Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания Беляевым П.С.,
рассматривал в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "АЗИМУТ" (ул. Партизанская. д. 36, оф. 147, Москва, 121359, ОГРН 1147746089105) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 29.11.2016 против выдачи патента на полезную модель "Узел герметизации клапанного устройства" по заявке N 2015128774/12.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ПАТЕНТУС" (ул. Вешняковская, д. 15, корп. 1, оф. 57, Москва, 111539, ОГРН 1067746697622).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "АЗИМУТ" - Шишкин Н.Ф. (по доверенности от 20.02.2017);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Барбашин В.А. (по доверенности от 22.07.2016 N 01/32-595/41), установил:
общество с ограниченной ответственностью "АЗИМУТ" (далее - общество "АЗИМУТ") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 29.11.2016 против выдачи патента на полезную модель "Узел герметизации клапанного устройства" по заявке N 2015128774/12.
В соответствии со статьёй 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ПАТЕНТУС" (далее - общество "ПАТЕНТУС").
Общество "ПАТЕНТУС", надлежащим образом извещенное о времени и месте предварительного судебного заседания, в том числе путем публичного уведомления на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам: http://ipc.arbitr.ru, своего представителя в суд не направило.
До начала предварительного судебного заседания от Роспатента поступил письменный отзыв на заявление.
В судебном заседании судом в порядке, предусмотренном статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрено и удовлетворено поступившее от общества с ограниченной ответственностью "Казанский завод "Европласт" (далее - общество "Европласт") ходатайство о привлечении его к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
От общества "Европласт" в предварительном судебном заседании принял участие представитель - Сергунина Т.В. (по доверенности от 05.04.2017).
Также Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, приобщил письменный отзыв к материалам дела, и признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-109/2017 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство на 25 мая 2017 года на 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, зал N 3.
3. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "Казанский завод "Европласт" (ул. Владимира Кулагина, д. 25, г. Казань, Р. Татарстан, 420054, ОГРН 1021603465685).
4. Обществу "Европласт" предлагается представить - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
5. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
При неявке в судебное заседание истца и (или) ответчика, а также третьих лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 апреля 2017 г. по делу N СИП-109/2017 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
01.06.2017 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-109/2017
17.04.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-109/2017
20.03.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-109/2017
15.03.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-109/2017
28.02.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-109/2017