• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 14 апреля 2017 г. N 03-08-05/22468 О применении Соглашения между РФ и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал в части применения пониженной ставки налога в отношении дивидендов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ряд соглашений об избежании двойного налогообложения содержат положения, согласно которым пониженная ставка налога применяется в случае владения определенной долей в капитале выплачивающей дивиденды компании и инвестировании (вложении) в капитал этой компании определенной суммы.

При этом нормами международных договоров прямо предусмотрена возможность проведения между компетентными органами консультаций для цели единообразного толкования и применения норм таких договоров.

Так, Минфин России проводит консультации по толкованию термина "иностранный капитал, инвестированный в компанию".

Также сообщается, что в письме Министерства от 03.10.2016 N 03-08-05/57388 разъяснения касались исключительно приобретения акций при первичной и последующих эмиссиях и не затрагивали вопросов, связанных с приобретением акций у предыдущих владельцев.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 14 апреля 2017 г. N 03-08-05/22468


Текст письма официально опубликован не был