Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Рассомагиной H.Л.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Алимурадовой И.К.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление компании "Сиемаг Текберг Груп ГмбХ"/Siemag Tecberg Group GmbH (Kalteiche-Ring 28-32, 35708 Haiger, Germany)
к обществу с ограниченной ответственностью "Промакс 2002" (ул. Б. Серпуховская, 214в, здание администрации Лаговского сельского округа, Подольский р-н, Московская обл.)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 369480 вследствие его неиспользования,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва. 123995, ОГРН 1047730015200),
при участии в предварительном судебном заседании представителя компании "Сиемаг Текберг Груп ГмбХ"/Siemag Tecberg Group GmbH - Шилан К.A. (по доверенности от 13.12.2016); установил:
компания "Сиемаг Текберг Груп ГмбХ"/Siemag Tecberg Group GmbH обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Промакс 2002" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 369480 вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качеств третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительное предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительное судебное заседания явился представитель истца.
Ответчик и третье лицо, извещенные о времени и месте проведения предварительного судебного заседания надлежащим образом, явку своих представителей не обеспечили.
Предварительное судебное заседание проведено в отсутствие представителей ответчика и третьего лица в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
До предварительного судебного заседания в суд поступило ходатайство истца об отказе от заявленных требований в соответствии с положениями статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В предварительном судебном заседании представитель истца поддержал названное ходатайство, просил его удовлетворить.
Суд разъяснил представителю истца то обстоятельство, что вопрос о принятии отказа от исковых требований разрешается Судом по интеллектуальным правам в коллегиальном составе суда, в связи с чем поданное истцом ходатайство будет разрешено судом в судебном заседании по рассмотрению настоящего иска по существу.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующего в судебном заседании представителя истца, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-88/2017 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-88/2017 на 28 июня 2017 года в 14 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
H.Л. Рассомагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 мая 2017 г. по делу N СИП-88/2017 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
28.06.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-88/2017
22.05.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-88/2017
24.04.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-88/2017
22.03.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-88/2017
21.02.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-88/2017