• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 22 мая 2017 г. N С01-306/2017 по делу N A11-1324/2016 Состоявшиеся судебные акты о взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака оставлены без изменения, поскольку факт размещения ответчиком данного знака на товаре, вводимом в гражданский оборот, подтверждается материалами дела

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По иску ПАО "АВТОВАЗ" ответчика обязали прекратить использование товарных знаков "Ладья в овале" и "LADА" на фасаде магазина автозапчастей, а также выплатить компенсацию.

Суд по интеллектуальным правам согласился с таким решением.

При этом он отклонил довод о том, что в связи с отсутствием состава правонарушения ответчик не был привлечен к административной ответственности за незаконное использование товарного знака.

Это обстоятельство не означает, что действия ответчика не образуют гражданского правонарушения.

Тот факт, что вывеска давно уже снята, в данном случае также не имеет значения, поскольку правообладатель может предъявить соответствующий иск в пределах общего срока исковой давности.


Постановление Суда по интеллектуальным правам от 22 мая 2017 г. N С01-306/2017 по делу N A11-1324/2016


Текст постановления официально опубликован не был