Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 марта 2017 г. N 79 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на особо охраняемых природных территориях федерального значения" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден административный регламент исполнения Росприроднадзором госфункции по осуществлению федерального госнадзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Госфункция исполняется Росприроднадзором и его территориальными органами.

Прописаны права и обязанности должностных лиц при осуществлении госнадзора, а также права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по надзору.

Результатом исполнения госфункции является выявление наличия или отсутствия нарушений обязательных требований юрлицами, ИП и гражданами. Срок проведения каждой из проверок (документарной или выездной) не может превышать 20 рабочих дней.

Определены состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур (действий), а также требования к порядку их выполнения. Установлены порядок и формы контроля за исполнением госфункции. Закреплен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) госоргана, а также его должностных лиц.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 марта 2017 г. N 79 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на особо охраняемых природных территориях федерального значения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 мая 2017 г.

Регистрационный N 46852


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 мая 2017 г.


Приказом Минприроды России от 24 декабря 2020 г. N 1099 настоящий документ признан утратившим силу с 6 апреля 2021 г.