• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 10 июля 2017 г. N С01-444/2017 по делу N А41-63873/2016 Оставляя без изменения принятые по делу судебные акты, которыми частично оставлено без рассмотрения требование о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на программы для ЭВМ, суд исходил из неподтвержденности факта соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд по интеллектуальным правам подтвердил, что в отношении части заявленной компенсации за нарушение исключительного права истцом не был соблюден претензионный порядок урегулирования спора.

Истец направлял ответчику претензию о выплате компенсации в размере стоимости незаконно использованной программы для ЭВМ. А иск заявлен на сумму в 2 раза больше, которая в претензии не указывалась.

При этом из содержания претензии невозможно установить, что в случае неисполнения требований лицо обратится в суд за взысканием компенсации в 2-кратном размере стоимости экземпляров произведений.

Таким образом, поскольку иск заявлен на большую сумму, чем указано в претензии, досудебный порядок в этой части нельзя считать соблюденным.


Постановление Суда по интеллектуальным правам от 10 июля 2017 г. N С01-444/2017 по делу N А41-63873/2016


Текст постановления официально опубликован не был