Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 22 августа 2017 г. N 303-КГ17-10708 по делу N А73-12219/2016 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Верховный Суд РФ не нашел оснований для пересмотра дела, в рамках которого организации было отказано в признании недействительными решений регионального отделения ФСС РФ.

Как было установлено, в период временной нетрудоспособности она выплачивала работникам зарплату. Одновременно за счет средств фонда они получали пособие по временной нетрудоспособности.

Суды подтвердили, что организация должна возместить расходы страховщика на выплату пособий.

Ведь работники не утрачивали заработок в период временной нетрудоспособности. Тогда как целевым назначением пособия является возмещение заработка, утраченного в связи с наступлением страхового случая.

При этом с учетом представленных доказательств суды отклонили доводы о том, что спорные выплаты являлись материальной помощью в связи с болезнью.