Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Лялиной А.Е.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Браво-Трейд" (Новомещерский проезд, д. 9, стр. 1, Москва, 119619, ОГРН 1127746590993) к обществу с ограниченной ответственностью "Винконцерн" (ул. Ленина, 9/32, с. Шабо, Белгород-Днестровский район, Одесская обл., 67770, Украина),
с участием третьего лица: Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, г. Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Российской Федерации N 345978 вследствие его неиспользования.
В судебном заседании принял участие представитель истца: Сергунина Т.В. (по доверенности от 12.05.2017).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "Браво-Трейд" (далее - общество "Браво-Трейд") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Винконцерн" (далее - общество "Винконцерн") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Добровин" по свидетельству Российской Федерации N 345978 в отношении всех товаров и услуг для которых товарный знак зарегистрирован.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 22.05.2017 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Общество "Браво-Трейд", Роспатент надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе путем публикации указанных сведений на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
При этом у суда отсутствуют сведения о надлежащем извещении общества "Винконцерн".
В пункте 16 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" разъяснено, что если в предварительном судебном заседании суд установит наличие обстоятельств, препятствующих назначению судебного заседания суда первой инстанции, он вправе отложить предварительное судебное заседание по правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. При этом положения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующие вопросы отложения судебного разбирательства, применяются также и на стадии подготовки дела к судебному разбирательству, в частности срок, на который откладывается предварительное судебное заседание, не включается в срок рассмотрения дела.
Согласно части 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 11.09.2017 на 09 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 24 июля 2017 г. по делу N СИП-268/2017 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
10.10.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-268/2017
11.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-268/2017
24.07.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-268/2017
26.06.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-268/2017
22.05.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-268/2017