Судья Суда по интеллектуальным правам Тарасов Н.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Аникиной Е.В. (после перерыва - секретарем судебного заседания Симоновой К.А.),
рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по заявлению компании FOOD SERVICE S.r.l. (Via Adamello, 10 I-70022 ALTAMURA, Italy) к обществу с ограниченной ответственностью "ЛИКО-98" (1-я Северная линия, д. 7, Москва, 127204, ОГРН 1027739496080) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 232624 в отношении товаров 29-го "мясо, рыба, птица и дичь; мясные экстракты; овощи и фрукты консервированные, сушеные и подвергнутые тепловой обработке; желе, варенье, компоты; яйца, молоко и молочные продукты; масла и жиры пищевые", 30-го "кофе, чай, какао, сахар, рис, тапиока [маниока], саго, заменители кофе; мука и зерновые продукты, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое; мед, сироп из патоки; дрожжи, пекарные порошки; соль, горчица; уксус, соусы [приправы]; пряности; пищевой лед", услуг 35-го "сбыт товаров 29-го и 30-го классов через посредников" и 42-го "реализация товаров 29-го и 30-го классов" классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков ввиду его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители компании FOOD SERVICE S.r.l. - Файзуллин Э.Р. (по доверенности от 23.11.2016) и общества с ограниченной ответственностью "ЛИКО-98" - Дрынкин И.В. (по доверенности от 12.09.2017) и генеральный директор Шарков А.П. (паспорт гражданина Российской Федерации, учредительные документы).
Суд по интеллектуальным правам установил:
компании FOOD SERVICE S.r.l. (далее - компания) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ЛИКО-98" (далее - обществу) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 232624 в отношении товаров 29-го "мясо, рыба, птица и дичь; мясные экстракты; овощи и фрукты консервированные, сушеные и подвергнутые тепловой обработке; желе, варенье, компоты; яйца, молоко и молочные продукты; масла и жиры пищевые", 30-го "кофе, чай, какао, сахар, рис, тапиока [маниока], саго, заменители кофе; мука и зерновые продукты, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое; мед, сироп из патоки; дрожжи, пекарные порошки; соль, горчица; уксус, соусы [приправы]; пряности; пищевой лед", услуг 35-го "сбыт товаров 29-го и 30-го классов через посредников" и 42-го "реализация товаров 29-го и 30-го классов" классов МКТУ ввиду его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Роспатент, извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, своего представителя в суд не направил, в связи с чем дело рассматривается в порядке статей 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представитель заявителя в судебном заседании на удовлетворении заявленных требований настаивал.
Представитель общества в судебном заседании против удовлетворения заявленных требований возражал.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
признать подготовку дела N СИП-373/2017 к судебному разбирательству завершенной.
Назначить судебное разбирательство по делу N СИП-373/2017 в открытом судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 01.11.2017 на 15 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в силу части 2
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.