Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Божьевой Д.Д.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании с использованием системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Алтайского края заявление общества с ограниченной ответственностью "ФОРМУЛА-ФР" (пр-т Волгоградский, д. 139, оф. 10, Москва, 109443, ОГРН 1107746628626) к Управлению Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (ул. Молодежная, д. 26, г. Барнаул, Алтайский край, 656015, ОГРН 1052241873012) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 475533 в отношении 3-го, 5-го, 16-го и 29-32-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры - Касько Е.Г. (по доверенности от 11.07.2017 N 35-05/П/1961), Степанова Н.Н. (по доверенности от 24.10.2017).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "ФОРМУЛА-ФР" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к Управлению Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (далее - управление) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 475533 в отношении 3-го, 5-го, 16-го и 29-32 классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.08.2017 на основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Истец и третье лицо извещены надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, в том числе посредством публичного размещения соответствующей информации в сети "Интернет" (http://arbitr.ru) и уведомления на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам (http://ipc.arbitr.ru), своих представителей в предварительное судебное заседание не направили. Вместе с тем в отзыве на исковое заявление, поступившем до начала судебного заседания, Роспатентом изложено ходатайство о рассмотрении настоящего дела без участия своих представителей.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствовавших в предварительном судебном заседании представителей ответчика и отсутствием возражений со стороны истца признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-442/2017 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-442/2017 на 30.11.2017 на 09 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 1 ноября 2017 г. по делу N СИП-442/2017 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
22.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
01.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
09.10.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
28.08.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017
25.07.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-442/2017