Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 декабря 2017 г. N 170 "О некоторых вопросах применения таможенной процедуры таможенного транзита" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определена последовательность операций по продлению срока таможенного транзита; операций по получению разрешения на изменение места доставки; операций по получению разрешения на грузовые операции с товарами, перевозимыми (транспортируемыми) транзитом по территории ЕАЭС, а также на замену т/с, перевозящих данные товары, или по уведомлению о таких операциях.

Утвержден также порядок операций по получению разрешения на грузовые операции с товарами Союза, перевозимыми (транспортируемыми) с одной на другую часть его таможенной территории через страны, не являющиеся его членами, и/или морем, а также на замену т/с, перевозящих (транспортирующих) данные товары, в странах, не являющихся членами Союза, или по уведомлению о таких операциях.

Кроме того, установлена последовательность операций при аварии, действии непреодолимой силы или иных обстоятельствах, возникших при перевозке (транспортировке) товаров транзитом; операций по завершению и прекращению действия транзита.

Установлено, что для товаров Союза из группы 27 единой ТН ВЭД ЕАЭС (минеральное топливо, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные), перевозимых (транспортируемых) с одной на другую часть его таможенной территории через страны, не являющиеся его членами, и/или морем с их перегрузкой (перевалкой) в таких странах с одного на другой вид транспорта, срок доставки от таможенного органа отправления до органа назначения не может превышать срок, определяемый из расчета 2 тыс. км за 3 месяца.

Решение вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Договора о ТК ЕАЭС от 11 апреля 2017 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 декабря 2017 г. N 170 "О некоторых вопросах применения таможенной процедуры таможенного транзита"

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 г.

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 15 декабря 2017 г., в газете "Таможенный вестник", январь 2018 г., N 1, N 2, февраль 2018 г., N 3

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 мая 2023 г. N 73 (в редакции решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 сентября 2023 г. N 146)

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2024 г.

См. будущую редакцию настоящего документа

Текст настоящего документа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ