Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения СССР от 26 декабря 1955 г. N 282-м "О штатных нормативах медицинского, педагогического персонала и работников столовых и кухонь городских больниц, родильных домов, городских поликлиник, амбулаторий, женских, детских консультаций и здравпунктов" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые штатные нормативы медицинского, педагогического персонала и работников кухонь для учреждений здравоохранения.

Речь идет, в частности, о городских больницах с поликлиниками (амбулаториями), об областных, краевых и республиканских больницах; о здравпунктах врачебных и фельдшерских; о детских больницах с поликлиниками (консультациями); о родильных домах с женскими консультациями.

Для отдельных учреждений необходимо утвердить штаты административно-хозяйственного и подсобного персонала.

Прежние нормативы признаны утратившими силу.


Приказ Министерства здравоохранения СССР от 26 декабря 1955 г. N 282-м "О штатных нормативах медицинского, педагогического персонала и работников столовых и кухонь городских больниц, родильных домов, городских поликлиник, амбулаторий, женских, детских консультаций и здравпунктов"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минздрава СССР от 30 апреля 1968 г.

Настоящий приказ признан утратившим силу в части штатных нормативов медицинского и педагогического персонала городских поликлиник, амбулаторий, детских консультаций и здравпунктов


Приказ Минздрава СССР от 18 февраля 1965 г. N 97

Штатные нормативы, утвержденные настоящим приказом, признаны утратившими силу для инфекционных больниц и инфекционных отделений


Приказ Минздрава СССР от 2 марта 1964 г. N 97


Приказ Минздрава СССР от 31 июля 1963 г. N 395

Текст приводится без учета названных изменений


Приказ Минздрава СССР от 28 апреля 1959 г. N 216


Приказ Минздрава СССР от 20 августа 1958 г. N 402


Приказ Минздрава СССР от 18 июля 1957 г. N 108-м