Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Росреестра от
от 21 марта 2016 г. N П/121
Методика
оценки деятельности Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Общественным советом при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии
1. Общие положения
Настоящая методика оценки деятельности Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Общественным советом при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Методика оценки) устанавливает порядок проведения оценки эффективности деятельности Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии за отчетный период в рамках реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.01.2014 N 93-р.
В рамках реализации полномочий Общественного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Общественный совет), определенных в Положении об Общественном совете при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденном приказом Росреестра от 02.04.2010 N П/123 "Об образовании Общественного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии" (в редакции приказов Росреестра от 02.06.2010 N П/263, от 09.09.2010 N П/497, от 06.12.2010 N П/638, от 24.02.2011 N П/49, от 03.05.2011 N П/139, от 24.10.2011 N П/405, от 08.12.2011 N П/490, от 15.02.2012 N П/65, от 20.04.2012 N П/171, от 16.05.2012 N П/205, от 15.11.2012 N П/526, от 27.11.2012 N П/545, от 16.01.2013 N П/5, от 18.03.2013 N П/99, от 15.07.2013 N П/280, от 23.12.2013 N П/534, от 14.03.2014 N П/110 и от 16.06.2014 N П/273), членами Общественного совета ежегодно в I квартале года, следующего за отчетным, проводится оценка результатов деятельности Росреестра.
Предметом оценки являются результаты исполнения Росреестром полномочий по направлениям деятельности, определенным постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 N 457, за отчетный период.
Целью оценки является повышение эффективности деятельности Росреестра в установленной сфере.
2. Порядок проведения оценки деятельности Росреестра Общественным советом
Оценка результатов деятельности Росреестра проводится методом анкетирования членов Общественного совета (респондентов).
Совместно с анкетой (приложение N 1) по электронной почте респондентам направляются материалы, используемые при проведении оценки деятельности Росреестра за отчетный период (приложение N 2), а также отчеты о деятельности Общественного совета, его комиссий (рабочих групп), отчет по противодействию коррупции в системе Росреестра.
Оценка осуществляется по пятибалльной шкале (от 0 до 1 балла - "очень плохо", 2 балла - "плохо", 3 балла - "удовлетворительно", 4 балла - "хорошо", 5 баллов - "отлично"). При выставлении от 0 до 3 баллов респондентам необходимо оставлять комментарии о причинах выставления балла.
Количество строк в анкете заполняется по собственному усмотрению.
Примерный срок проведения оценки результатов деятельности Росреестра Общественным советом составляет 30-35 дней и включает в себя:
заполнение анкеты - 5-7 дней;
обработку данных - 3-6 дней;
аналитический свод данных, оформление сводной таблицы результатов оценки деятельности Росреестра (далее - Сводная таблица) (приложение N 3), а также сводной таблицы комментариев по критериям оценки деятельности Росреестра (далее - Таблица комментариев) (приложение N 4) - 8 дней;
направление председателю Общественного совета Сводной таблицы для утверждения, а также Таблицы комментариев - 3 дня;
направление утвержденной Сводной таблицы, а также Таблицы комментариев заместителям руководителя Росреестра для сведения - 5 дней с момента утверждения;
размещение утвержденной Сводной таблицы на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - 6 дней с момента утверждения.
Управление государственной службы и кадровой политики является ответственным за организацию проведения оценки деятельности Росреестра Общественным советом, в том числе за:
направление респондентам анкет, отчетов о деятельности Общественного совета, его комиссий (рабочих групп), отчета по противодействию коррупции в системе Росреестра, а также материалов, используемых при проведении оценки деятельности Росреестра за отчетный период (приложение N 2);
обработку данных;
аналитический свод данных, оформление Сводной таблицы и Таблицы комментариев;
направление Сводной таблицы и Таблицы комментариев председателю Общественного совета, заместителям руководителя Росреестра, а также в Управление мониторинга и повышения качества государственных услуг.
Управление мониторинга и повышения качества государственных услуг является ответственным за предоставление материалов, используемых при проведении оценки деятельности Росреестра за отчетный период (приложение N 2) в Управление государственной службы и кадровой политики, а также за размещение утвержденной Сводной таблицы на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Аналитический расчет оценки деятельности Росреестра Общественным советом
По результатам анкетирования формируются общий балл и суммарный (итоговый) балл по каждому наименованию вида деятельности.
Для получения общего балла по наименованию вида деятельности необходимо суммировать баллы каждого критерия оценки, затем полученную сумму разделить на количество критериев оценки соответствующего наименования вида деятельности.
По формуле: , где:
NE - Name Estimation - общий балл по наименованию вида деятельности;
- сумма;
IE - Indicator Estimation - критерий оценки;
Qi - Quantity of indicators - количество критериев.
В случае если респондентом не выставлен балл, то полученная сумма делится на количество тех критериев оценки, по которым выставлен балл от 0 до 5.
Для получения суммарного (итогового) балла по наименованию вида деятельности необходимо суммировать общие баллы по наименованию вида деятельности всех респондентов, затем полученную сумму разделить на общее количество респондентов.
По формуле: , где:
TNE - Total Name Estimation - суммарный балл по наименованию вида деятельности;
- сумма;
NE - Name Estimation - общий балл по наименованию вида деятельности;
Qr - Quantity of respondents - количество респондентов.
<< Назад |
Приложение >> N 1. Анкета |
|
Содержание Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 21 марта 2016 г. N П/121 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.