• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 января 2018 г. N 58-КГ17-18 Суд отменил апелляционное определение, оставив в силе решение суда первой инстанции об отказе в признании срочного трудового договора заключённым на неопределённый срок, признании незаконным приказа об увольнении и о восстановлении на работе, поскольку суд апелляционной инстанции пришёл к неправильному выводу о том, что отсутствовали основания для прекращения с истцом трудового договора в связи с истечением срока его действия

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ признала правомерным заключение с начальником муниципального отдела военного комиссариата срочного трудового договора.

В отношении гражданского персонала Вооруженных Сил РФ применяются нормы Трудового кодекса РФ с учетом особенностей, предусмотренных актами Минобороны России.

Такие особенности установлены, в частности, Рекомендациями по отбору и приему на работу граждан на должности в военные комиссариаты, разработанными Генеральным Штабом Вооруженных Сил РФ.

Рекомендации предусматривают заключение трудового договора с военными комиссарами и начальниками отделов военных комиссариатов на срок не более 5 лет.

Кроме того, по смыслу положений Трудового кодекса РФ начальник муниципального отдела военного комиссариата является руководителем. Поэтому на него распространяется норма кодекса, позволяющая по соглашению сторон заключать срочный трудовой договор с руководителями организаций.

 

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 января 2018 г. N 58-КГ17-18

 

Текст определения официально опубликован не был

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
16 апреля 2026 18:06
Проверки
Вопросы касаются соответствия критериям аккредитации.
16 апреля 2026 17:53
Бюджетный учет
Список главных администраторов доходов федерального бюджета станут формировать и утверждать в ГИИС "Электронный бюджет".
16 апреля 2026 17:09
Социальная сфера
Депутаты инициировали расширение перечня пациентов, препараты для которых закупают за счет бюджета РФ.
16 апреля 2026 16:45
Транспорт
Новый законопроект предусматривает изменение стоимости не чаще одного раза в год и в пределах инфляции.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"