Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 января 2018 г. N 58-КГ17-18 Суд отменил апелляционное определение, оставив в силе решение суда первой инстанции об отказе в признании срочного трудового договора заключённым на неопределённый срок, признании незаконным приказа об увольнении и о восстановлении на работе, поскольку суд апелляционной инстанции пришёл к неправильному выводу о том, что отсутствовали основания для прекращения с истцом трудового договора в связи с истечением срока его действия

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ признала правомерным заключение с начальником муниципального отдела военного комиссариата срочного трудового договора.

В отношении гражданского персонала Вооруженных Сил РФ применяются нормы Трудового кодекса РФ с учетом особенностей, предусмотренных актами Минобороны России.

Такие особенности установлены, в частности, Рекомендациями по отбору и приему на работу граждан на должности в военные комиссариаты, разработанными Генеральным Штабом Вооруженных Сил РФ.

Рекомендации предусматривают заключение трудового договора с военными комиссарами и начальниками отделов военных комиссариатов на срок не более 5 лет.

Кроме того, по смыслу положений Трудового кодекса РФ начальник муниципального отдела военного комиссариата является руководителем. Поэтому на него распространяется норма кодекса, позволяющая по соглашению сторон заключать срочный трудовой договор с руководителями организаций.

 

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 января 2018 г. N 58-КГ17-18

 

Текст определения официально опубликован не был