Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что на основании информации, поступившей от ООО "Зиммер СНГ", уполномоченного представителя производителя медицинского "Эндопротезы синовиальных суставов ВIOМЕТ с принадлежностями", производства "Биомет Ортопедикс, ЛЛС", США, регистрационное удостоверение от 30.06.2017 N РЗН 2016/3888, срок действия не ограничен, производителем принято решение о добровольном отзыве некоторых партий медицинского изделия (см. приложение).
Причина отзыва: Возможная контаминация определенных имплантатов охлаждающим агентом во время определенных производственных этапов.
В случае необходимости получения дополнительной информации обращаться в ООО "Зиммер СНГ" (125167, г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр. 1, БЦ "Виктори Плаза", телефон 8 (495) 980-08-85, факс 8 (495) 980-08-86).
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести мероприятия по проверке наличия указанного медицинского изделия и предотвращению его обращения, о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по контролю за обращением медицинских изделий, утвержденным приказом Минздрава России от 05.04.2013 N 196н.
Приложение: на 3 л. в 1 экз.
Руководитель |
М.А. Мурашко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 2 апреля 2018 г. N 01И-785/18 "Об отзыве медицинского изделия"
Текст письма официально опубликован не был