Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в рамках исполнения государственной функции по мониторингу безопасности медицинских изделий, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, доводит до сведения субъектов обращения медицинских изделий письмо ООО "Био-Рад Лаборатории", уполномоченного представителя производителя, о новых данных по безопасности при применении медицинского изделия "Анализатор автоматический для иммуногематологических исследований "IН-1000", с принадлежностями", производства "ДиаМед ГмбХ", Швейцария, регистрационное удостоверение от 16.09.2016 N ФСЗ 2010/08743, срок действия не ограничен.
В случае необходимости получения дополнительной информации обращаться к уполномоченному представителю производителя/представителю производителя ООО "Био-Рад Лаборатории" (105064, Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 5А, тел. +7 (495) 721-14-04, факс +7 (495) 721-14-12).
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести мероприятия по проверке наличия указанного медицинского изделия и принятию мер, указанных в письме ООО "Био-Рад Лаборатории", о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по контролю за обращением медицинских изделий, утвержденным приказом Минздрава России от 05.04.2013 N 196н.
Приложение: на 6 л. в 1 экз.
Руководитель |
М.А. Мурашко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 9 апреля 2018 г. N 01И-892/18 "О новых данных по безопасности медицинских изделий, регистрационное удостоверение N ФСЗ 2010/08743"
Текст письма официально опубликован не был