Председатель 2-го судебного состава Суда по интеллектуальным правам судья Химичев В.А.
рассмотрел без проведения судебного заседания вопрос о замене судьи Тарасова Н.Н. в рамках рассмотрения искового заявления публичного акционерного общества "Газпром нефть" (ул. Галерная, д. 5, лит. А, Санкт-Петербург, 190000, ОГРН 1025501701686) к иностранной компании - 2G Energy AG ( 3, 48619, Heek, Germany) о досрочном прекращении на территории Российской Федерации правовой охраны словесного товарного знака "G-Box" по международной регистрации N 1026452 в отношении товаров 4-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Суд по интеллектуальным правам установил:
публичное акционерное общество "Газпром нефть" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к иностранной компании - 2G Energy AG о досрочном прекращении на территории Российской Федерации правовой охраны словесного товарного знака "G-Box" по международной регистрации N 1026452 в отношении товаров 4-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.03.2018 судьей Тарасовым Н.Н. исковое заявление принято к производству Суда по интеллектуальным правам в качестве суда первой инстанции и в рамках подготовки к судебному разбирательству на 27.08.2018 назначено предварительное судебное заседание.
Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2018 N 138 Тарасов Н.Н. назначен судьей Арбитражного суда Московского округа.
В соответствии с частью 4 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации замена судьи, арбитражного заседателя производится также в случаях прекращения или приостановления их полномочий по основаниям, установленным федеральным законом.
Назначение судьи, входящего в состав суда, рассматривающий дело, в другой арбитражный суд является по смыслу части 4 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием для его замены.
В связи с назначением судьи Тарасова Н.Н. судьей другого арбитражного суда необходимо произвести его замену. С учетом автоматизированного распределения дел в Суде по интеллектуальным правам судьей для дальнейшего рассмотрения дела выбран судья Силаев Р.В.
Руководствуясь статьями 18, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
произвести замену председательствующего судьи Тарасова Н.Н. на судью Силаева Р.В. для рассмотрения искового заявления публичного акционерного общества "Газпром нефть" к иностранной компании - 2G Energy AG о досрочном прекращении на территории Российской Федерации правовой охраны словесного товарного знака "G-Box" по международной регистрации N 1026452 в отношении товаров 4-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Председатель |
В.А. Химичев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 апреля 2018 г. по делу N СИП-99/2018 "О замене судьи"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
27.08.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-99/2018
11.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-99/2018
26.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-99/2018
20.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-99/2018
19.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-99/2018