В ответ на письмо от 09.02.2018 N 334-01/217 "О разъяснении требований ФНП" сообщаю, что Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах", утвержденные приказом Ростехнадзора от 14 марта 2014 г. N 102, разработаны в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
На основании части 3 статьи 3 N 116-ФЗ, требования промышленной безопасности для объектов использования атомной энергии устанавливаются Федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии, принимаемыми в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 1995 года N 170-ФЗ "Об использовании атомной энергии".
Таким образом, "Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах" от 14 марта 2014 г. N 102 на выполнение работ при сооружении объектов использования атомной энергии не распространяются.
|
В.Е. Савинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора от 13 февраля 2018 г. N 01-05/1-781 "О требованиях ФНП"
Текст письма официально опубликован не был