• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 9 июня 2018 г. N 03-04-05/40008 О применении метода ФИФО при совершении физическими лицами операций с ценными бумагами

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу применения метода ФИФО при совершении физлицами операций с ценными бумагами.

Расходами по операциям с ценными бумагами признаются документально подтвержденные и фактически понесенные затраты, связанные с приобретением, реализацией, хранением и погашением ценных бумаг.

При реализации ценных бумаг расходы в виде стоимости их приобретения признаются по стоимости первых по времени приобретений (ФИФО).

Расчет каких-либо усредненных величин стоимости приобретения ценных бумаг НК РФ не предусмотрен.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 9 июня 2018 г. N 03-04-05/40008


Текст письма официально опубликован не был