Определение Верховного Суда РФ от 3 июля 2018 г. N 310-ЭС18-12133
Судья Верховного Суда Российской Федерации Зарубина Е.Н.,
рассмотрев ходатайство ответчиков - индивидуальных предпринимателей Бугаевой Юлии Вячеславовны, Мгеряна Врама Рафиковича, Давыденко Александра Сергеевича о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Брянской области от 30.10.2017 по делу N А09-7176/2017, постановления Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2018 и постановления Арбитражного суда Центрального округа от 30.05.2018 по тому же делу, установил:
управление Федеральной антимонопольной службы по Брянской области обратилось в Арбитражный суд Брянской области с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к Департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области, индивидуальным предпринимателям Бугаевой Юлие Вячеславовне, Мгеряну Враму Рафиковичу, Давыденко Александру Сергеевичу о признании недействительным конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом N 538 "Сураж-Брянск", оформленного протоколом N 538/1 рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом N 538 "Брянск-Сураж" от 13.02.2017, и право на осуществление перевозок по маршрутам регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом N 538 "Сураж-Брянск", оформленного свидетельством об осуществлении перевозок от 20.02.2017 N 000056 серии 00015 Д и картами маршрута.
Решением Арбитражного суда Брянской области от 30.10.2017, оставленным без изменения постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2018 и постановлением Арбитражного суда Центрального округа от 30.05.2018, иск удовлетворен.
Индивидуальные предприниматели Бугаева Юлия Вячеславовна, Мгерян Врам Рафикович, Давыденко Александр Сергеевич обратились в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой на указанные судебные акты и ходатайством о приостановлении их исполнения, ссылаясь на затруднительность поворота исполнения судебных актов в случае их отмены.
В соответствии с частями 3, 4 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья Верховного Суда Российской Федерации вправе вынести определение о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов до окончания производства в суде кассационной инстанции, если лицо, подавшее кассационную жалобу, ходатайствует о таком приостановлении, при условии, что заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения судебных актов либо предоставил встречное обеспечение.
Учитывая, что в данном случае с учетом предмета заявленных требований не требуется совершения исполнительных действий, оснований для приостановления исполнения обжалуемых судебных актов не имеется.
Руководствуясь статьями 184, 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
ходатайство индивидуальных предпринимателей Бугаевой Юлии Вячеславовны, Мгеряна Врама Рафиковича, Давыденко Александра Сергеевича о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Брянской области от 30.10.2017 по делу N А09-7176/2017, постановления Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2018 и постановления Арбитражного суда Центрального округа от 30.05.2018 по тому же делу оставить без удовлетворения.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Е.Н. Зарубина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 3 июля 2018 г. N 310-ЭС18-12133 по делу N А09-7176/2017
Текст определения официально опубликован не был