Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи - Мындря Д.И.,
судей - Булгакова Д.А., Рассомагиной Н.Л.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Лавровой Е.В.,
рассмотрел в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "ШАНДИЗАЙН.ПРО" (Цветной б-р, д. 30, стр. 1, оф. 203, Москва, ОГРН 1167746510931)
к индивидуальному предпринимателю Мачаче Дмитрию Витальевичу (Москва, ОГРНИП 314774603500492)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 403428 в отношении товаров 16-го и услуг 35, 41-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании, открытом 31.07.2018, приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "ШАНДИЗАЙН.ПРО" - Щедрин Дмитрий Михайлович, Курашко Андрей Геннадьевич (по доверенности от 07.03.2018);
от индивидуального предпринимателя Мачачи Дмитрия Витальевича - Строганов Е.А. (по доверенности от 30.07.2018).
В судебном заседании 07.08.2018, продолженном после объявленного судом перерыва, присутствовали те же лица.
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "ШАНДИЗАЙН.ПРО" обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Мачаче Дмитрию Витальевичу о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 403428 в отношении товаров 16-го и услуг 35, 41-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 03.07.2018 настоящее дело признано судом подготовленным к судебному разбирательству и на 31.07.2018 на 17 часов 00 минут назначено судебное заседание.
В судебном заседании 31.07.2018, продолженном после перерыва 08.08.2018 в том же составе суда с участием тех же представителей, представители истца настаивали на удовлетворении заявленных требований в полном объеме.
В судебном заседании 31.07.2018, продолженном после перерыва 08.08.2018, представитель ответчика просил в удовлетворении заявленных требований отказать.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, извещенное надлежащим образом о дне, месте и времени судебного заседания, явку своего представителя в судебное заседание не обеспечило.
В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференцсвязи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В целях всестороннего и полного рассмотрения доводов и возражений лиц, участвующих в деле, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Отложить судебное заседание на 14 августа 2018 года на 17 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Истцу - при наличии возражений на доводы ответчика, в том числе на письменные пояснения, поступившие в судебном заседании 07.08.2018, представить их суду и ответчику до даты судебного заседания.
3. Ответчику - при наличии доказательств использования товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 403428 в отношении товаров 16-го и услуг 35, 41-го классов МКТУ правообладателями в спорный период представить их суду и истцу до даты судебного заседания.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий судья |
Д.И. Мындря |
Судья |
Д.А. Булгаков |
Судья |
Н.Л. Рассомагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 августа 2018 г. по делу N СИП-301/2018 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
19.11.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-971/2018
10.10.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-971/2018
17.08.2018 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-301/2018
08.08.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-301/2018
03.07.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-301/2018
25.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-301/2018