Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия), на основании решения от 10.08.2018 N 18/44/105/1004, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "Сервис печати" (далее - Заявитель) на действия Федерального агентства по недропользованию (далее - Заказчик) при проведении Заказчиком электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию копировальной техники (номер извещения 0173100010418000014) (далее - Аукцион), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), пунктом 3.31 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденного Приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 (далее - Административный регламент), предписывает:
1. Заказчику при заключении контракта, по результатам проведения Аукциона, установить надлежащим образом срок возврата Заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта, установить надлежащим образом срок оплаты оказания услуг в рамках государственного контракта в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, и с учетом решения от 10.08.2018 по делу N 18/44/105/1004.
2. Заказчику разместить в ЕИС протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, и с учетом решения от 10.08.2018 по делу N 18/44/105/1004.
3. Заказчику осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 10.08.2018 по делу N 18/44/105/1004.
4. Заказчику в срок до 24.08.2018 исполнить настоящее предписание и представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (499) 755-23-24, а также электронной почте eshieva@fas.gov.ru.
В соответствии с частью 23 статьи 99 Закона о контрактной системе контракт не может быть заключен до даты исполнения предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Федеральной антимонопольной службы от 10 августа 2018 г. N 18/44/105/1004 "По делу об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок"
Текст предписания официально опубликован не был