Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В.,
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью "Бир-Бет" (ул. Шпалерная, д. 8, литер А, Санкт-Петербург, 1911187, ОГРН 1167847177233) к обществу с ограниченной ответственностью "Топ-Лайн" (Б. Кисловский пер., д. 1, корп. 2, пом. 41, Москва, 125009, ОГРН 1027700142084) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 507920
и приложенными к исковому заявлению документами, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Бир-Бет" (далее - общество "Бир-Бет") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Топ-Лайн" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 507920.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.12.2018 заявление оставлено без движения до 18.01.2019 как не соответствующее требованиям статей 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В установленный судом срок документы, отсутствие которых послужило основанием к оставлению заявления без движения, были представлены предпринимателем.
Как следствие, исковое заявление подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд считает возможным привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности.
Вместе с тем суд обращает внимание на то, что чек-ордер от 16.01.2019 N 9 об уплате государственной пошлины за подачу искового заявления и доверенность от 01.09.2018 представлены в форме электронных документов.
Суд указывает на необходимость представления подлинников данных документов либо их копий, заверенных в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до дня судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"). При непредставлении подлинников или копий таких документов в указанный срок исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Бир-Бет".
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
3. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 11 февраля 2019 года в 13:00 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства. Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (часть 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с вышеизложенным суд предлагает представить лицам, участвующим в деле:
заявителю - оригиналы документов, представленных в суд в электронном виде; документально-правовое обоснование заявленных требований;
ответчику и третьему лицу - мотивированные, документально обоснованные отзывы на исковое заявление, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, доказательства в подтверждение своей правовой позиции.
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 января 2019 г. по делу N СИП-859/2018 "О принятии искового заявления к производству, о назначении предварительного судебного заседания и о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
11.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-859/2018
21.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-859/2018
15.04.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-859/2018
18.02.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-859/2018
11.02.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-859/2018
18.01.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-859/2018
20.12.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-859/2018