Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В.,
ознакомившись с исковым заявлением иностранного лица - товарищества с ограниченной ответственностью "Алмол" (пр-т Суйинбай, д. 497, г. Алматы, Республика Казахстан, БИН 041040001522) к публичному акционерному обществу "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" (ул. М. Красносельская, д. 7, стр. 24, Москва, 107140, ОГРН 1027700247618) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N 387797 по свидетельству Российской Федерации вследствие его неиспользования
и приложенными к исковому заявлению документами, установил:
иностранное лицо - товарищество с ограниченной ответственностью "Алмол" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к публичному акционерному обществу "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N 387797 по свидетельству Российской Федерации вследствие его неиспользования.
Определением от 17.07.2019 исковое заявление оставлено без движения до 16.08.2019 как не соответствующее требованиям статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В установленный судом срок документы, отсутствие которых послужило основанием к оставлению искового заявления без движения, были представлены истцом. Как следствие, исковое заявление подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам.
Вместе с тем суд обращает внимание на то, что документ об уплате государственной пошлины от 02.07.2019 N 30 и доверенность от 04.07.2019 представлены в форме копий.
Суд указывает на необходимость представления подлинников данных документов либо их копий, заверенных в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до дня судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"). При непредставлении подлинников или копий таких документов в указанный срок исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, истцом указана Федеральная служба по интеллектуальной собственности, что расценивается судом как ходатайство о привлечении названного лица к участию в деле в указанном статусе, в соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 51, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам исковое заявление иностранного лица - товарищество с ограниченной ответственностью "Алмол".
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 13:30 09.09.2019 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству в срок до 23.08.2019 представить:
истцу - оригиналы документов, представленных в суд в виде копий; документально-правовое обоснование заявленных требований; письменные пояснения (в табличной форме), содержащие обоснование заинтересованности в досрочном прекращении спорного товарного знака в отношении каждой заявленной рубрики (товара/услуги);
публичному акционерному обществу "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" - мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; письменные пояснения (в табличной форме) об использовании/неиспользовании спорного товарного знака в отношении каждой заявленной истцом рубрики (товара/услуги) с указанием реквизитов документов, подтверждающих такое использование;
Роспатенту - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; справку об актуальном состоянии государственной регистрации товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 387797.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с приложением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора; заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 июля 2019 г. по делу N СИП-557/2019 "О принятии искового заявления к производству, о назначении предварительного судебного заседания и о привлечении к участию в деле третьего лица"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
24.10.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-557/2019
09.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-557/2019
25.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-557/2019
17.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-557/2019