• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 1 октября 2019 г. N 307-ЭС19-17329 по делу N А56-38343/2018 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Общество полагает, что принадлежащие ему нежилые здания незаконно не включены в Перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию общества необоснованной.

В период подготовки и формирования Перечня у Правительства области отсутствовала информация о спорных объектах недвижимости, соответствующие сведения ему не поступали. В отношении некоторых объектов право собственности общества зарегистрировано после утверждения Перечня.

При этом спорные объекты не могли быть выявлены при их фактическом обследовании.

Таким образом, спорные здания правомерно не были включены в Перечень.