Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Силаева Р.В.
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Лялиной А.Е.
при участии в предварительном судебном заседании представителя истца - Щукина Д.С. (по доверенности от 02.02.2018)
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление ассоциации ресторанов "Чайхона N 1" (пр-т Вернадского, д. 29, эт. 23, пом. I, комн. 5, Москва, 119331, ОГРН 1177700007759) к обществу с ограниченной ответственностью "Авиор" (дер. Новинки, д. 115, стр. 3, пом. 1-17, Истринский р-н, Московская обл., 143581, ОГРН 1175024011436) о прекращении правовой охраны коллективного товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 690343,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
ассоциация ресторанов "Чайхона N 1" (далее - ассоциация) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Авиор" со следующими требованиями:
- прекратить правовую охрану коллективного товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 690343 в отношении общества "Авиор", путем внесения изменений в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания об его исключении из перечня лиц, имеющих право использования указанного знака;
- прекратить правовую охрану коллективного товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 690343 в отношении услуг общества "Авиор", а именно "дискотеки; клубы-кафе ночные; развлечение гостей; шоу-программы" 41-го и "закусочные; кафе; кафетерии; рестораны; услуги баров; услуги по приготовлению блюд и доставке их на дом" 43-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
К участию в деле в качестве третьего лица привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В судебном заседании представитель заявителя поддержал заявленные требования, пояснив, что в просительной части искового заявления сформулированы альтернативные требования, просит удовлетворить либо одно, либо другое в зависимости от того, какое требование суд сочтет соответствующим характеру спорных правоотношений.
Ответчик явку своего представителя в судебное заседание не обеспечил, отзыв на иск не представил. Судебная корреспонденция, направленная в известный суду адрес ответчика, была возвращена отделением почтовой связи за истечением срока хранения.
Суд с учетом мнения представителя истца счел целесообразным отложить судебное заседание на основании части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в целях принятия дополнительных мер к извещению ответчика.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 14:40 28.10.2019 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
2. Ассоциация ресторанов "Чайхона N 1" предлагается принять меры к извещению ответчика о времени и месте судебного заседания, доказательства чего представить в судебное заседание.
3. Обществу "Авиор" повторно предлагается представить в срок до 25.10.2019 мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;
4. Роспатенту повторно предлагается представить в срок до 25.10.2019 мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; справку об актуальном состоянии государственной регистрации товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 690343.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 7 октября 2019 г. по делу N СИП-612/2019 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
03.12.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-612/2019
28.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-612/2019
07.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-612/2019
09.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-612/2019
01.08.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-612/2019