Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Татарстан от 16 ноября 2019 г. N 80-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 10 и 112 Закона Республики Татарстан "О Конституционном суде Республики Татарстан" и в Закон Республики Татарстан "О мировых судьях Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки направлены на совершенствование организации деятельности судей Конституционного суда Республики Татарстан и мировых судей с учетом изменений, внесенных в федеральное законодательство, а также с учетом результатов проведенной работы по мониторингу, анализу и оценке эффективности действия законов республики.

В частности, в Законах РТ о Конституционном суде и о мировых судьях закреплен порядок выдачи удостоверения судьям Конституционного суда, мировым судьям, пребывающим в отставке. Они выдаются в том же порядке, как и действующим судьям.

Также закреплено, что судьи Конституционного суда РТ приводятся к присяге не позднее одного месяца со дня избрания на должность.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Республики Татарстан от 16 ноября 2019 г. N 80-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 10 и 112 Закона Республики Татарстан "О Конституционном суде Республики Татарстан" и в Закон Республики Татарстан "О мировых судьях Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу с 18 ноября 2019 г.


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 18 ноября 2019 г., в газете "Ватаным Татарстан" от 19 ноября 2019 г. N 170, на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 20 ноября 2019 г., в газете "Республика Татарстан" от 22 ноября 2019 г. N 173, в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 1 (I часть), 3 января 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Татарстан от 21 октября 2022 г. N 72-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 31 декабря 2022 г.