Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Моторкиной К.С., рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "ПК "Русь" (Линия 18 В.О., д. 53, лит. Б, эт. 2, оф. 3, Санкт-Петербург, 199178, ОГРН 1027800507701) к обществу с ограниченной ответственностью "Бартынь" (Московский пр-д., д. 12, г. Брянск, Брянская обл., 241020, ОГРН 1023201286635) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 491365 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 125993).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель истца - Ковальков С.В. (по доверенности от 05.12.2019 N 32).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ПК "Русь" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Бартынь" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 491365 вследствие его неиспользования в отношении следующих товаров 29 класса Международной классификации товаров и услуг: бобы консервированные, бобы соевые консервированные, горох консервированный, грибы консервированные, лук консервированный, миди [неживые], маринад из шинкованных овощей с острой приправой, овощи консервированные, паста томатная, пектины пищевые, пикули, плоды или ягоды, сваренные в сахарном сиропе, порошок яичный, продукты питания на базе ферментированных овощей [ким чи], продукты рыбные, протеины пищевые, смеси жировые для бутербродов, сок томатный для приготовления пищи, соки овощные для приготовления пищи, сосиски в сухарях, составы для приготовления бульона, составы для приготовления супов, супы, супы овощные, трепанги [неживые], трюфели консервированные, тунец, устрицы [неживые], ферменты сычужные, филе рыбное, финики, фрукты глазированные, фрукты консервированные, фрукты, консервированные в спирте, цедра фруктовая, чечевица консервированная, экстракты водорослей пищевые, яйца улитки, яйца.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительном судебном заседании представитель истца дал пояснения суду в отношении мирного урегулирования спора в части не достижения соглашения между истцом и ответчиком, дал пояснения суду в отношении заявленных требований, ответил на вопросы суда.
Представитель истца ходатайствовал об уточнении исковых требований.
В порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом мнения представителя истца, суд определил: принять уточнение исковых требований.
Представитель истца ходатайствовал о приобщении к материалам дела дополнительного доказательства, пояснил о том, что доказательство ответчику направлено не было.
Суд разъяснил представителю истца о невозможности приобщения доказательства в настоящем предварительном судебном заседании в отсутствие доказательств направления документов ответчику.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-747/2019 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство по делу N СИП-747/2019 на 12 февраля 2020 года на 15 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 января 2020 г. по делу N СИП-747/2019 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-747/2019
13.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-747/2019
16.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-747/2019
11.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-747/2019
26.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-747/2019