Определение Верховного Суда РФ от 23 января 2020 г. N 304-ЭС19-26089 по делу N А27-5308/2017
Судья Верховного Суда Российской Федерации Г.Г. Попова, рассмотрев ходатайство Федченко Владимира Дмитриевича (г. Кемерово) о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы на постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 01.10.2019 по делу Арбитражного суда Кемеровской области N А27-5308/2017
по иску межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кемеровской и Томской областях, уточненного в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к индивидуальному предпринимателю Теребениной Елене Владимировне и обществу с ограниченной ответственностью "Бор" об истребовании из чужого незаконного владения земельного участка с кадастровым номером 42:04:0211003:93, площадью 80 020 кв.м, расположенного по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, примерно в 1 км по направлению на север от ориентира деревня Журавлево, с участием прокурора Кемеровской области и третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, - администрации Кемеровского муниципального района, комитета по управлению муниципальным имуществом Кемеровского муниципального района, департамента лесного комплекса Кемеровской области, общества с ограниченной ответственностью "Рик-Трейд", Федченко Владимира Дмитриевича, индивидуального предпринимателя Серегина Павла Анатольевича, общества с ограниченной ответственностью "Сибпрофит", Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области, общества с ограниченной ответственностью "ТрансСервис",
установил:
в силу части 2 статьи 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, рассматривающим кассационную жалобу, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано одним из лиц, указанных в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Частью 2 статьи 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истек предусмотренный, в том числе статьей 291.2 данного Кодекса, предельно допустимый срок для его восстановления.
Рассмотрев ходатайство, оценив изложенные в нем доводы, судья находит его подлежащим удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
ходатайство Федченко Владимира Дмитриевича о восстановлении пропущенного срока удовлетворить.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Г.Г. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 23 января 2020 г. N 304-ЭС19-26089 по делу N А27-5308/2017
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
27.05.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-3209/19
29.12.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-739/18
18.10.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-739/18
01.10.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-3209/19
15.04.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-739/18
27.12.2017 Решение Арбитражного суда Кемеровской области N А27-5308/17