Постановление администрации города-курорта Ессентуки Ставропольского края
от 27 декабря 2019 г. N 1900
"Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги "Обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы"
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 17 декабря 2014 г. N 1385-пр, постановлением администрации города Ессентуки от 05 октября 2010 г. N 2176 "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией города Ессентуки", администрация города Ессентуки постановляет:
1. Утвердить Административный регламент предоставления управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги "Обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы" согласно приложению.
2. Признать утратившими силу:
постановление администрации города Ессентуки от 26 февраля 2015 г. N 503 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги "Обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы";
постановление администрации города Ессентуки от 08 апреля 2016 г. N 509 "О внесении изменений в постановление администрации города Ессентуки от 26 февраля 2015 г. N 503 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги "Обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы";
постановление администрации города Ессентуки от 29 июля 2016 г. N 1258 "О внесении изменений в постановление администрации города Ессентуки от 26 февраля 2015 г. N 503 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги "Обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы".
3. Отделу по организационным и кадровым вопросам администрации города Ессентуки (Радинская Н.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ессентуки и Думы города Ессентуки в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Муниципальному бюджетному учреждению "Ессентуки сегодня" (Корчевный Ю.Ю.) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Ессентукская панорама".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Ессентуки Попову Н.В.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава города Ессентуки |
А.Ю. Некристов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города-курорта Ессентуки Ставропольского края от 27 декабря 2019 г. N 1900 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению управлением образования администрации города Ессентуки государственной услуги "Назначение мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован на официальном сайте администрации города Ессентуки и Думы города Ессентуки Ставропольского края (www.adm-essentuki.ru)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации города-курорта Ессентуки Ставропольского края от 16 августа 2023 г. N 1158
Изменения вступают в силу с 24 августа 2023 г.
Постановление администрации города-курорта Ессентуки Ставропольского края от 17 февраля 2021 г. N 146
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления