Правительство Республики Тыва, постановляет:
1. Внести в пункт 5 Положения о порядке определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Тыва, утвержденного постановлением Правительства Республики Тыва от 27 января 2011 г. N 50, изменение, изложив его в следующей редакции:
"5. Утвердить размеры коэффициента Кр в зависимости от вида разрешенного использования земельного участка и категории арендатора:
- 0,1 процента кадастровой стоимости земельных участков, необходимых для осуществления концессионной деятельности, если объектом концессионного соглашения являются объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта;
- 0,3 процента кадастровой стоимости земельных участков, арендуемых лицами, которые согласно действующему законодательству обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки на право аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;
- 0,8 процента кадастровой стоимости земельных участков, арендуемых из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельных участков, предоставленных лицам, которые согласно действующему законодательству обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки на право аренды земельных участков;
- 1,5 процента кадастровой стоимости земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте;
- 2 процента кадастровой стоимости земельных участков, арендуемых лицами, которые согласно действующему законодательству обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки на право аренды земельных участков, за исключением земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте;
- 5 процентов кадастровой стоимости иных арендуемых земельных участков.
В случае предоставления государственному предприятию республики в аренду земельного участка из состава земель населенных пунктов значение коэффициента Кр составляет 0,015.
В случае предоставления государственному предприятию республики в аренду земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения коэффициент Кр составляет 0,003.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
3. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава Республики Тыва |
Ш. Кара-оол |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Республики Тыва от 6 февраля 2020 г. N 39 "О внесении изменения в пункт 5 Положения о порядке определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Тыва"
Настоящее постановление вступает в силу с 6 февраля 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Республики Тыва (GOV.TUVA.RU) 6 февраля 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 февраля 2020 г. N 1700202002070001