Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12 мая 2020 г. N 02/9060-2020-24 "О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по организации работы учебных заведений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. В частности, целесообразно:

- сократить по возможности число обучающихся и воспитанников в классе (группе);

- не допускать формирование "вечерних дежурных" групп;

- исключить проведение массовых мероприятий;

- после каждого урока проветривать классы в отсутствие детей;

- усилить контроль за организацией питьевого режима, обратив особое внимание на наличие одноразовой посуды и проведение обработки кулеров и дозаторов.

Составлены рекомендации по проведению экзаменов и итоговой аттестации. Так, социальная дистанция между обучающимися должна быть не менее 1,5 м. Персонал, присутствующий на экзамене, необходимо обеспечить масками и перчатками.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12 мая 2020 г. N 02/9060-2020-24 "О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19"


Текст письма опубликован не был