Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2020 N 157 "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095", в соответствии с пунктом 3.3 Положения о Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039 "О Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга":
1. Утвердить методические рекомендации по осуществлению закупок средств индивидуальной защиты, антисептических средств и иных товаров и услуг для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COV1D-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования (далее - Методические рекомендации).
2. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга руководствоваться Методическими рекомендациями.
3. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета.
Председатель Комитета |
А.В. Жемякин |
Утверждены
Распоряжением Комитета
по государственному заказу
Санкт-Петербурга
от 09.06.2020 N 148-р
Методические рекомендации
по осуществлению закупок средств индивидуальной защиты, антисептических средств и иных товаров и услуг для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования
1. Методические рекомендации по осуществлению закупок средств индивидуальной защиты, антисептических средств и иных товаров и услуг для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования (далее - Методические рекомендации) разработаны Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в рамках полномочий по методологическому сопровождению деятельности заказчиков Санкт-Петербурга, осуществляющих закупки для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, установленных Положением о Комитете, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039, во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2020 N 157 "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095" (далее - ПП N 157).
2. Методические рекомендации определяют последовательность действий администраций районов Санкт-Петербурга (далее - заказчики) при осуществлении ими закупок средств индивидуальной защиты, антисептических средств и иных товаров и услуг для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования (далее соответственно Товары, Услуги) во исполнение ПП N 157.
3. Понятия и термины, используемые в Методических рекомендациях, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ФЗ N 44).
4. Заказчикам рекомендуется осуществлять закупки Товаров и Услуг у единственного поставщика (исполнителя) в соответствии с пунктом 30.1 части 1 статьи 93 ФЗ N 44.
5. В случае, если на закупаемые Товары распространяется действие правовых актов Правительства Российской Федерации, изданных во исполнение части 3 статьи 14 ФЗ N 44 и устанавливающих запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, заказчикам при осуществлении закупок таких Товаров следует руководствоваться указанными правовыми актами.
6. Согласно части 9 статьи 16 ФЗ N 44 в случае заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем) в соответствии с пунктом 30.1 части 1 статьи 93 ФЗ N 44 внесение изменений в план-график закупок осуществляется заказчиком не позднее чем за один день до дня заключения контракта.
7. Согласно части 4 статьи 93 ФЗ N 44 при осуществлении закупки у единственного поставщика (исполнителя) в случае, предусмотренном пунктом 30.1 части 1 статьи 93 ФЗ N 44, заказчик обязан определить и обосновать цену в порядке, установленном ФЗ N 44.
Контракт, заключенный на основании пункта 30.1 части 1 статьи 93 ФЗ N 44, должен содержать обоснование цены контракта.
Рекомендуемый порядок определения и обоснования цены контракта на поставку товаров, оказание услуг для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования установлен приложением N 1 к Методическим рекомендациям.
8. При осуществлении закупки Товаров заказчикам рекомендуется использовать примерную форму контракта согласно приложению N 2 к Методическим рекомендациям.
9. При осуществлении закупки Услуг заказчикам рекомендуется использовать примерную форму контракта согласно приложению N 3 к Методическим рекомендациям.
Приложение N 1
к Методическим рекомендациям по осуществлению
закупок средств индивидуальной защиты, антисептических
средств и иных товаров и услуг для профилактики
рисков, связанных с распространением новой
коронавирусной инфекции (COVID-19),
при подготовке и проведении
общероссийского голосования
Рекомендуемый порядок
определения и обоснования цены контракта на поставку товаров, оказание услуг для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования
Цена контракта определяется и обосновывается заказчиком в соответствии с положениями статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ФЗ N 44), Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденных приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567.
Цену контракта рекомендуется формировать с учетом расчета затрат для приобретения средств индивидуальной защиты, антисептических средств для членов участковых избирательных комиссий и участников общероссийского голосования, а также средств для обработки помещений (мест) для голосования с целью создания дополнительной защиты здоровья, подготовленного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (далее - расчет ЦИК России).
При определении и обосновании цены контракта методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) заказчик направляет не менее пяти запросов потенциальным поставщикам, исполнителям и(или) размещает запрос цен в единой информационной системе, а при расчете использует полученные коммерческие предложения, соответствующие его требованиям, цены из общедоступных источников информации, в том числе из Реестра товаров для обеспечения нужд Санкт-Петербурга.
Во избежание завышения цен, полученных заказчиком вследствие определения цены контракта методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), заказчик может использовать ценовую информацию из реестра контрактов, заключенных заказчиками. При этом целесообразно принимать в расчет информацию о ценах товаров (услуг), содержащуюся в контрактах, которые исполнены и по которым не взыскивались неустойки (штрафы, пени) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных этими контрактами, в течение последних трех лет.
Заключение контракта осуществляется заказчиком по минимальному ценовому предложению, не превышающему расчета ЦИК России.
В целях минимизации временных затрат заказчики могут воспользоваться Примерным перечнем поставщиков товаров, сформированным по объектам закупок, в том числе с использованием Реестра поставщиков (подрядчиков, исполнителей) товаров (работ, услуг) Санкт-Петербурга согласно Приложению к настоящему Рекомендуемому порядку.
Дополнительно заказчики могут воспользоваться информацией о поставщиках, содержащейся в Перечне поставщиков, ценовая информация которых использовалась при формировании Реестра товаров для обеспечения нужд Санкт-Петербурга и перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе характеристикам качества) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), размещенном в сети Интернет на сайте Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр мониторинга и экспертизы цен" www.cmec.spb.ru.
При определении и обосновании цены контракта нормативным методом заказчик использует информацию о предельных ценах из Перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние на цену отдельных видов товаров, работ, услуг (Ведомственный перечень), утвержденный исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
Приложение
к Рекомендуемому порядку определения
и обоснования цены контракта на поставку
товаров, оказание услуг для профилактики
рисков, связанных с распространением
новой коронавирусной инфекции (COVID-19),
при подготовке и проведении
общероссийского голосования
Примерный перечень поставщиков товаров
Одежда медицинская
(халаты, бахилы, перчатки, маски, шапочки и аналогичные товары)
Наименование поставщика |
ИНН поставщика |
"Авангард-спецодежда Северо-Запад" ООО |
7801503746 |
"АВИК-ПРОФИТ" ООО |
7807321333 |
"АВРОРА" ООО |
7839474822 |
"АМС-Мед" ООО |
7709771052 |
"Артон" ООО |
4703049078 |
"Аспект" ООО |
7802195283 |
"Атекс Групп" ООО |
5027203511 |
"Балтпапир" ООО |
7840501728 |
"БИНОВИ" ООО |
7802876388 |
"БТ" ООО |
7840515569 |
"Верон" ООО |
7816683530 |
"ВИТ-Групп" ООО |
7806078848 |
"ГЕКСА-НЕТКАНЫЕ МАТЕРИАЛЫ" ООО |
7714132189 |
"ДИНАМИКА" ООО |
7817330440 |
"Динамическое развитие" ООО |
7806377132 |
"Диомед" ООО |
7729557233 |
"Инмедиз" ООО |
5252028074 |
"Интрейд" ООО |
7814632851 |
"Кардиотехника" ООО |
7813189468 |
"Компания Киль-Нева" ООО |
7804545409 |
"КОМПАНИЯ ОТКРЫТЫХ СИСТЕМ" ООО |
7801097614 |
"Компания Солнышко" ООО |
7716564434 |
"Комус Импекс" ООО |
7712087734 |
"Комус" ООО |
7721793895 |
"Консалт Системс" ООО |
7810646099 |
"КОНТИНЕНТ" ООО |
7810422878 |
"Леон" ООО |
7701904310 |
"Максимум" ООО |
7806551398 |
"Медлидер" ООО |
7806259259 |
"МЕДМАРКЕТ" ООО |
7709489881 |
"МедПромТорг" ООО |
7709846565 |
"НТА-Групп" ООО |
7805648943 |
"ПИЛИГРИМ" ООО |
7810658633 |
"ПМК Снаб" ООО |
7802855564 |
"Поликом-Сервис" ООО |
7816584226 |
"ПРОЕКТ" ООО |
7806490402 |
"РЕГИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ" ООО |
7801654174 |
"РЕГИОН РАЗВИТИЯ" ООО |
6950192830 |
"Ресурсный центр" ООО |
7816544255 |
"Ромед М" ООО |
7813296950 |
"РОМУЛ-МЕД" ООО |
4705063127 |
"СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОПТОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ТОРГОВЛИ" ООО |
7805074390 |
"Сонекс" ООО |
7714798469 |
"Сорбус" ООО |
7816321788 |
"СПБ ПТП "Медтехника" АО |
7838041248 |
"СПЕКТР-М" ООО |
7816689860 |
"Спецкостюм" ООО |
7842509169 |
"СПЕЦОДЕЖДА ОПТ" ООО |
7816657040 |
"ТК Офисная Служба" ООО |
7816585861 |
"Универсалмедсервис" ООО |
7805071409 |
"Унимед" ООО |
7804487620 |
"Фарма Интернациональ" ООО |
7714857509 |
"ФАРМБАЗА" ОАО |
7810476256 |
"ФИШ ПАРТНЕРС" ООО |
7839081701 |
"Эвазмед-Спб" ООО |
4716043193 |
"ЭЛС" АО |
7810727164 |
"Юнион Трейдинг" ООО |
7816333310 |
"Юрэкс" ООО |
7811097532 |
Дриль Анжелика Ивановна ИП |
532121658834 |
Звончук Аркадий Юрьевич ИП |
782607339863 |
ИЛ "Медтехника" ООО |
7839042597 |
Корчагин Дмитрий Геннадьевич ИП |
780414911495 |
Насиков Эльдар Ильгизович ИП |
183208340069 |
Неверов Денис Владимирович ИП |
672907552985 |
"ПАРККИНГ" ООО |
7813341602 |
Писцов Александр Георгиевич ИП |
780542261482 |
Полецкий Игорь Славьевич ИП |
601701867600 |
"Реабилитик" ООО |
7719867677 |
РЗАЕВА ДЖАМИЛЯ РАСУЛОВНА ИП |
780227636866 |
"РС Медикал" ООО |
7810794876 |
Сутырина Людмила Николаевна ИП |
781600448702 |
Чиркова Светлана Валентиновна ИП |
772019124381 |
Шамилов Эльчин Азерович ИП |
772402252453 |
"Элегант" ООО |
4705063279 |
Средства дезинфицирующие, антисептики, в том числе кожные
Наименование поставщика |
ИНН поставщика |
"Авангард" ООО |
7826741774 |
"АЛЬФА-МЕД" ООО |
7806514090 |
"Ацея" ООО |
9729167999 |
"Биоклин-рус" ООО |
7839030288 |
"ВЕЛЕС" ООО |
7453253203 |
"Всеинструменты.Ру" ООО |
7722753969 |
"ГАСМА" ООО |
7806534025 |
"Горэкослужба" ООО |
7838458257 |
"Дезнэт" ООО |
7716851051 |
"ДЕЗОМЕД" ООО |
1513068951 |
"ДИНАМИКА" ООО |
7817330440 |
"Диомед" ООО |
7729557233 |
"Изумруд" НПП |
7820032764 |
"ИНКОМ" ООО |
7814721406 |
"Комус Импекс" ООО |
7712087734 |
"КОНТИНЕНТ" ООО |
7810422878 |
"Лидер Групп" ООО |
4705070639 |
"Лизоформ - СПБ" ООО |
7814108542 |
"Максимум" ООО |
7806551398 |
"МЕДИКА-ПЛЮС" ООО |
7839481185 |
"Медитрейд СПБ" ООО |
7802250632 |
"МИНИМАКС" ООО |
7807099590 |
"НПФ Экотех" ООО |
7811075176 |
"НТА-Групп" ООО |
7805648943 |
"Петроспирт" ЗАО |
7805002518 |
"ПМК Снаб" ООО |
7802855564 |
"Поликом-Сервис" ООО |
7816584226 |
"ПРОЕКТ" ООО |
7806490402 |
"ПЬЮРИТИ" ООО |
7203347900 |
"РЕГИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ" ООО |
7801654174 |
"СЕВЕРСНАБСТРОЙ" ООО |
7810780489 |
"СИМПЛО ТРЕЙД" ООО |
7810686398 |
"Твес Северо-Запад" ООО |
7816530372 |
"Телефонная Справочная Служба - 003" ООО |
7816213197 |
"ТОМСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОМПАНИЯ" ООО |
7017386450 |
"ФАРМКОМПЛЕКТ" ООО |
9731017327 |
"ФИРМА ДОМЕН" ООО |
7801491603 |
"ФИШ ПАРТНЕРС" ООО |
7839081701 |
"Химитек" НПФ |
7801091612 |
"Хэппи Дей Плюс" ООО |
7825438729 |
"Хэппи Дей-П" ООО |
7825357438 |
"Эвазмед-Спб" ООО |
4716043193 |
БОКОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА ИП |
781005727553 |
МИРЗОЯН ГЕВОРК САМВЕЛОВИЧ ИП |
660406531960 |
Неверов Денис Владимирович ИП |
672907552985 |
ПЕТРОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ ИП |
782615286904 |
Сутырина Людмила Николаевна ИП |
781600448702 |
ЧАБАН ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ ИП |
784300760962 |
Средства индивидуальной защиты
(респираторы, комбинезоны, очки и аналогичные товары)
Наименование поставщика |
ИНН поставщика |
"Авангард-спецодежда Северо-Запад" ООО |
7801503746 |
"АВРОРА" ООО |
7839474822 |
"Артон" ООО |
4703049078 |
"Балама" ЗАО |
7812012203 |
"Врач и Пациент" ООО |
7839397906 |
"Гленас Плюс" ООО |
7839301428 |
"ДАР-МЕДИКАЛ" ООО |
7840484173 |
"ДИНАМИКА" ООО |
7817330440 |
"Диомед" ООО |
7729557233 |
"ИМЭКС" АО |
7825459920 |
"ИНКОМ" ООО |
7814721406 |
"Интрейд" ООО |
7814632851 |
"Мбм-Сервис" ООО |
5902142676 |
"Медитек "Знамя Труда" ООО |
7806502030 |
"НТА-Групп" ООО |
7805648943 |
"ПК ВСТ" ООО |
4704094563 |
"Поликом-Сервис" ООО |
7816584226 |
"ПРОЕКТ" ООО |
7806490402 |
"РЕГИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ" ООО |
7801654174 |
"Респираторный Комплекс" ООО |
4703146360 |
"СПЕКТР-М" ООО |
7816689860 |
"СПЕЦОБЪЕДИНЕНИЕ ЮГО-ЗАПАД" ООО |
7728292344 |
"СПЕЦОДЕЖДА ОПТ" ООО |
7816657040 |
"СУКСУНСКИЙ ОПТИКО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД" ОАО |
5951000096 |
"Таганай АВМ" ООО |
7802437045 |
"ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "МЕДСЕРВИС" ООО |
4706024480 |
"ФАРМБАЗА" ОАО |
7810476256 |
"ФИШ ПАРТНЕРС" ООО |
7839081701 |
"Юрэкс" ООО |
7811097532 |
ДО ЮЛИЯ ВЕНИАМИНОВНА ИП |
470409346081 |
МАЗУР НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ ИП |
784208569643 |
Машагин Павел Олегович ИП |
525903288554 |
"Новый свет" ООО |
5322015829 |
Перелыгина Нина Геннадьевна ИП |
470309246005 |
Писцов Александр Георгиевич ИП |
780542261482 |
РЗАЕВА ДЖАМИЛЯ РАСУЛОВНА ИП |
780227636866 |
ТД "Восток-Сервис" АО |
7802115256 |
Термометры, тонометры и пульсоксиметры
Наименование поставщика |
ИНН поставщика |
"АРСЕНАЛ" ООО |
7838463698 |
"Аспект" ООО |
7802195283 |
"ДИНАМИКА" ООО |
7817330440 |
"Диомед" ООО |
7729557233 |
"КЕЛЕАНЗ МЕДИКАЛ" ООО |
7838380850 |
"Медимком" ООО |
7810308251 |
"Медимпорт" ООО |
5406987034 |
"Медкомплекс "А.В.К." ООО |
7709349242 |
"МЕДМАРТ" ООО |
7840053917 |
"Медривер" ООО |
7801618095 |
"Нависмед" ООО |
7801298720 |
"Поликом-Сервис" ООО |
7816584226 |
"СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОПТОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ТОРГОВЛИ" ООО |
7805074390 |
"СПБ ПТП "Медтехника" АО |
7838041248 |
"Фарма Интернациональ" ООО |
7714857509 |
"ФИШ ПАРТНЕРС" ООО |
7839081701 |
Дриль Анжелика Ивановна ИП |
532121658834 |
МАЗУР НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ ИП |
784208569643 |
РЗАЕВА ДЖАМИЛЯ РАСУЛОВНА ИП |
780227636866 |
ТД "Аверс" ООО |
7715858061 |
"Фрут Лайн" ООО |
5407202680 |
Чиркова Светлана Валентиновна ИП |
772019124381 |
"Швабе-Москва" ООО |
7717768215 |
Хозтовары
Наименование поставщика |
ИНН поставщика |
"Апельсин" ООО |
7806535124 |
"Вельвет" ООО |
7813592395 |
"ВИТ-Групп" ООО |
7806078848 |
"Гермеон" ООО |
6230085930 |
"Деалмед" АО |
7728820940 |
"ЕСИС" ООО |
7719602021 |
Кабанов Максим Андреевич ИП |
761102938067 |
"Комус" ООО |
7721793895 |
"Лидер Групп" ООО |
4705070639 |
"Лидер-Эксперт" ООО |
7814501150 |
"Невское Морское Агентство" ООО |
7805463580 |
"Поликом-Сервис" ООО |
7816584226 |
"ПРОЕКТ" ООО |
7806490402 |
"Танто" ООО |
7721787740 |
"Филин.Ру" ООО |
7814641091 |
"Эраприм" ООО |
7802644490 |
БОКОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА ИП |
781005727553 |
"Упаковка" НТЛ |
780447010190 |
Хуснутдинов Илья Александрович ИП |
501603325357 |
Чекулдаев Дмитрий Леонидович ИП |
662903128970 |
Юдаев Александр Андреевич ИП |
773380321832 |
Приложение N 2
к Методическим рекомендациям по осуществлению
закупок средств индивидуальной защиты, антисептических
средств и иных товаров и услуг для профилактики рисков,
связанных с распространением новой коронавирусной
инфекции (COVID-19), при подготовке
и проведении общероссийского голосования
Контракт N____________
(примерная форма)
на поставку средств индивидуальной защиты, антисептических средств и иных товаров для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования
(Идентификационный код закупки - __________)
г. Санкт-Петербург |
"__" ______ 20__ г. |
____________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________, действующего на основании ___________, с одной стороны и ___________, далее именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице ___________, действующего на основании ______, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании пункта 30.1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ФЗ N 44), заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет контракта
1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Заказчика средства индивидуальной защиты, антисептические средства и иные товары (далее - Товар) для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования в обусловленный настоящим Контрактом срок, согласно Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту) и Техническому заданию (Приложение N 2 к настоящему Контракту), а Заказчик принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
1.2. Наименование и количество поставляемого Товара указаны в Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Контракту). Функциональные, технические, качественные характеристики Товара установлены в Техническом задании (Приложение N 2 к настоящему Контракту).
2. Цена контракта, срок и порядок оплаты
2.1. Цена Контракта составляет ____________ (________________________) рублей ___ копеек, в том числе НДС - (___ процентов) __________ (__________) рублей ____ копеек / НДС не облагается, и определяется Спецификацией (Приложение N 1 к настоящему Контракту).
2.1.1. Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Поставщику (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя) на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой настоящего Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.2. Цена Контракта включает в себя: все расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту, в том числе расходы по оплате необходимых налогов, пошлин, сборов и других обязательных платежей, которые Поставщик должен выплатить в связи с исполнение обязательств по настоящему Контракту.
2.3. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных ФЗ N 44 и настоящим Контрактом.
Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение, с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара определяется как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого Товара.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных настоящим Контрактом количества и качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.4. Источник финансирования Контракта - Закон Санкт-Петербурга от 27.11.2019 N 614-132 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", код раздела _________, код целевой статьи ___________, КОСГУ___________.
2.5. Авансирование не предусмотрено.
2.6. Оплата поставленного Товара производится Заказчиком на основании счета, предоставленного Поставщиком при поставке Товара, по факту поставки всего Товара, предусмотренного Спецификацией (Приложение N 1 к настоящему Контракту), в срок не более чем 30 (тридцать) дней со дня подписания Сторонами Акта приема-передачи Товара, составленного по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контракту.
2.7. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Поставщика, указанный в настоящем Контракте.
2.8. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в настоящем Контракте.
2.9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком принятых на себя обязательств, оплата принятого Заказчиком Товара производится Заказчиком на основании пункта 3.2.8 Контракта за вычетом суммы неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта. Сумма неустойки перечисляется Заказчиком в бюджет Санкт-Петербурга из платежей, подлежащих оплате Поставщику. При этом в Акте сдачи-приемки Товара, составленном по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контракту, указываются: сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями настоящего Контракта; размер неустойки (штрафа, пени), подлежащей взысканию; основания применения и расчет неустойки; итоговая сумма, подлежащая оплате Поставщику по настоящему Контракту.
3. Права и обязанности Сторон
3.1. Заказчик обязан:
3.1.1. Обеспечить своевременную оплату поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.
3.1.2. Обеспечить своевременную приемку поставленного Товара, соответствующего условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом, провести экспертизу поставленного Товара для проверки его соответствия условиям настоящего Контракта в соответствии с ФЗ N 44 и настоящим Контрактом.
3.1.3. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта.
3.1.4. Своевременно предоставлять Поставщику всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта и необходимые для исполнения Поставщиком обязательств по настоящему Контракту.
3.1.5. Осуществлять контроль за исполнением Поставщиком обязательств по Контракту, в том числе контроль за соблюдением Поставщиком сроков их исполнения.
3.2. Заказчик вправе:
3.2.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом.
3.2.2. Требовать от Поставщика своевременного устранения нарушений, выявленных как в ходе приемки, так и в течение срока годности Товара.
3.2.3. Запрашивать у Поставщика информацию об исполнении им обязательств по Контракту.
3.2.4. Определять лиц, непосредственно участвующих в контроле за исполнением Поставщиком обязательств по Контракту, в том числе в контроле за соблюдение Поставщиком сроков их исполнения, и(или) лиц, участвующих в сдаче-приемке поставленного Товара.
3.2.5. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта, причиненных по вине Поставщика.
3.2.6. Отказаться от приемки и оплаты Товара, не соответствующего условиям настоящего Контракта, и требовать безвозмездного устранения недостатков.
3.2.7. Привлекать внешних экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного Товара и для проверки соответствия исполнения Поставщиком обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом.
3.2.8. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Заказчик вправе произвести оплату по Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени), начисленной в соответствии с разделом 7 Контракта, и исполнить за Поставщика обязательства по перечислению в бюджет Санкт-Петербурга начисленной неустойки (штрафа, пени).
3.2.9. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации
3.3. Поставщик обязан:
3.3.1. Поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
3.3.2. Обеспечить соответствие поставляемого Товара требованиям качества, безопасности, иным требованиям, установленным стандартами, техническими регламентами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, а также требованиям, установленным настоящим Контрактом.
3.3.3. Устранять своими силами и за свой счет допущенные при исполнении предусмотренных Контрактом обязательств недостатки, нарушения, выявленных в ходе приемки Товаров и/или после их приемки.
3.3.4. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении настоящего Контракта.
3.3.5. Обеспечивать условия и оказывать содействие при проведении Заказчиком, привлеченными Заказчиком лицами, уполномоченными органами контроля за ходом исполнения предусмотренных Контрактом обязательств.
3.3.6. Незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта.
3.3.7. Нести риск случайной гибели или случайного повреждения Товара до передачи его Заказчику.
3.3.8. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством и Контрактом.
3.3.9. Соблюдать все необходимые меры по профилактике и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты сотрудниками, места, хранения, транспортировки Товара.
3.4. Поставщик вправе:
3.4.1. Требовать от Заказчика произвести приемку Товара в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.
3.4.2. Требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по настоящему Контракту.
3.4.3. Требовать от Заказчика своевременной оплаты поставленного Товара в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контактом.
3.4.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 7 настоящего Контракта.
4. Упаковка и маркировка Товара
4.1. Упаковка и маркировка Товара должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, международных договоров и актов, составляющих право Евразийского экономического союза.
4.2. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время транспортировки. Упаковка Товара должна полностью обеспечивать условия транспортировки Товара.
4.3. Поставщик обязан обеспечить в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации надлежащие условия хранения и перевозки, температурный режим, необходимые для соблюдения условий транспортировки Товара, определенные нормативной документацией на Товар и инструкцией по применению Товара.
5. Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара
5.1. Порядок, сроки и условия поставки Товара установлены в Техническом задании (Приложение N 2 к настоящему Контракту).
5.2. В день доставки Товара по адресу поставки Товара, указанному в Техническом задании (Приложение N 2 к настоящему Контракту), Поставщик обязан передать Заказчику подписанные со своей стороны товарную накладную по форме N ТОРГ-12, Акт приема-передачи Товара, составленный по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контракту, в 2 (двух) экземплярах (по 1 (одному экземпляру для каждой из Сторон) и счет.
Вместе с товарной накладной по форме N ТОРГ-12, в случае если Поставщик является плательщиком НДС, Поставщик предоставляет счет-фактуру.
Поставщик обязан одновременно с передачей Товара передать Заказчику относящиеся к нему документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, производителем Товара и настоящим Контрактом, в том числе:
сертификат соответствия или декларация о соответствии в случае включения Товара в перечни, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии";
регистрационное удостоверение, полученное в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1416 "Об утверждении правил государственной регистрации медицинских изделий", на позиции поставляемого Товара, которые подлежат регистрации на территории Российской Федерации;
документы, подтверждающие страну происхождения Товара в случае включения Товара в перечень товаров, на который распространяются положения правовых актов Российской Федерации, устанавливающих запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств.
5.3. Для проверки поставленного Товара в части соответствия Товара условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза поставленного Товара может проводиться Заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации) на основании контрактов, заключенных в соответствии в ФЗ N 44.
5.4. Заказчик вправе не отказывать в приемке поставленного Товара в случае выявления несоответствия этого Товара условиям настоящего Контракта, за исключением условий, касающихся качества и безопасности Товара, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Товара и устранено Поставщиком.
5.5. При отсутствии претензий относительно количества Товара, комплектности, упаковки Товара, комплекта, качества и безопасности Товара, в том числе на основании заключения по результатам экспертизы, Заказчик подписывает документ о приемке - Акт приема-передачи Товара, составленный по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контракту, и товарную накладную по форме N ТОРГ-12 в течение 3 (трех) рабочих дней с момента доставки Товара.
5.6. В случае обнаружения Заказчиком нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству Товара, комплектности, упаковке Товара, комплекту, качеству и безопасности Товара Заказчик отказывается от приемки такого Товара и составляет в течение 3 (трех) рабочих дней с момента доставки Товара мотивированный отказ от подписания Акта приема-передачи Товара, составленного по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контракту, с указанием перечня выявленных нарушений условий настоящего Контракта (далее - мотивированный отказ).
5.7. В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы поставленного Товара экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке Товара Заказчик должен учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
5.8. В случае обнаружения Заказчиком нарушений условий настоящего Контракта, в том числе требований к количеству Товара, комплектности, упаковке Товара, комплекту, качеству и безопасности Товара Поставщик обязуется без дополнительной оплаты со стороны Заказчика устранить выявленные нарушения (допоставить, доукомплектовать, заменить Товар) в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения от Заказчика мотивированного отказа.
Допоставка недопоставленного, доукомплектование или замена некачественного Товара оформляется соответствующей товарной накладной по форме N ТОРГ-12 в порядке, предусмотренном настоящим разделом.
5.9. В случае повторного выявления по результатам экспертизы, предусмотренной настоящим разделом, нарушений условий настоящего Контракта Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
5.10. Право собственности на Товар, риск утраты, случайно гибели или повреждения Товара переходят от Поставщика Заказчику с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Товара, составленного по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контакту.
5.11. Приемка Товара осуществляются уполномоченными представителями Сторон.
6. Качество Товара, гарантийный срок
6.1. Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с техническими регламентами, санитарно-эпидемиологическими требованиями и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, устанавливающими требования к качеству Товара.
6.2. Товар не должен представлять опасности для жизни и здоровья граждан.
6.3. Товар должен быть пригодным для целей, для которых Товар такого рода обычно используется, и соответствовать условиям настоящего Контракта.
6.4. Качество Товара должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, Технического задания (Приложение N 2 к настоящему Контракту) и подтверждаться соответствующими документами, в том числе:
- регистрационным удостоверением, полученным в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1416 "Об утверждении правил государственной регистрации медицинских изделий", на позиции поставляемого Товара, которые подлежат регистрации на территории Российской Федерации;
- документами, подтверждающими соответствие Товара: сертификат соответствия или декларация о соответствии в случае включения Товара в перечни, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии".
6.5. Остаточный срок годности Товара на дату поставки Заказчику должен соответствовать значению, указанному в Техническом задании (Приложение N 2 к настоящему Контракту).
Товар должен соответствовать требованиям, предъявляемым к качеству Товара в момент его передачи, в течение остаточного срока годности, установленного настоящим Контрактом.
Заказчик предъявляет претензии по качеству Товара в течение остаточного срока годности Товара.
В течение остаточного срока годности Товара Поставщик обязан за свой счет заменить Товар ненадлежащего качества, если не докажет, что недостатки Товара возникли в результате нарушения Заказчиком/Получателем правил хранения Товара. Замена Товара производится в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления Заказчиком Поставщика.
6.6. Гарантийный срок установлен в Техническом задании (Приложение N 2 к Контракту).
7. Ответственность Сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.
7.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
7.3. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 N 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).
7.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой, действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
7.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Поставщик вправе взыскать с Заказчика штраф в размере:
1 000,00 (Одна тысяча) рублей 00 копеек, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5 000,00 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10 000, (Десять тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
100 000,00 (Сто тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.
7.6. В случае нарушения Поставщиком срока представления документов, предусмотренного пунктом 5.2 настоящего Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 7.3 - 7.5 Контракта.
7.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.8. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
7.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
7.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере:
10% цены Контакта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
0,5% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);
0,4% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);
0,3% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);
0,25% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);
0,2% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);
0,1% цены Контракта в случае, если цена Контракта превышает 10 млрд. рублей.
7.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, (при наличии в контракте таких обязательств), Поставщик выплачивает Заказчику штраф в размере:
1 000,00 (Одна тысяча) рублей 00 копеек, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5 000,00 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10 000, (Десять тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
100 000,00 (Сто тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.
7.12. За задержку устранения нарушений, обнаруженных в процессе контроля за исполнением Поставщиком условий Контракта, а также в процессе экспертизы и приемки поставленного Товара, начисляется пеня за каждый день просрочки до их устранения. Такая пеня определяется в соответствии с пунктом 7.9 настоящего Контракта.
7.13. Указанная в настоящем разделе Контракта неустойка взимается за каждое нарушение в отдельности.
7.14. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
7.15. Уплата неустоек (штрафов, пеней) за просрочку исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также возмещение убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не освобождает Поставщика от исполнения этих обязательств в натуре.
7.16. В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Поставщик.
7.17. В случае полного (частичного) неисполнения условий настоящего Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки.
8. Срок действия Контракта, порядок изменения и расторжения Контракта
8.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует до _______ г. (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами.
Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.
8.2. Все изменения настоящего Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к настоящему Контракту, являющими неотъемлемой его частью.
Изменение условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 ФЗ N 44.
8.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, решению суда и в случае одностороннего отказа от исполнения Контракта в соответствии с ФЗ N 44 и гражданским законодательством Российской Федерации.
При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
8.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 ФЗ N 44.
8.5. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта в случае:
8.5.1. Неоднократного нарушения обязательств по Контракту.
8.5.2. Существенного нарушения требований к качеству поставляемого Товара (обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).
8.5.3. Невыполнение Поставщиком в разумный срок требования Заказчика о доукомплектовании Товара.
8.6. В случае если Заказчиком проведена экспертиза поставленного Товара с привлечением экспертов, экспертных организаций решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы поставленного Товара в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
9. Обстоятельства непреодолимой силы
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
9.2. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы. Факт возникновения действия непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.
9.3. Если, по мнению Сторон, исполнение настоящего Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по настоящему Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
10. Рассмотрение и разрешение споров
10.1. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта разрешаются путем переговоров.
10.2. Если по результатам переговоров Стороны не проходят к согласию, дело передается на рассмотрение Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
10.3. До передачи спора на разрешение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.
10.4. Претензия должна быть составлена в письменной форме и направлена одной Стороной другой Стороне по адресу Стороны-адресата, установленному настоящим Контрактом, с использованием курьерской доставки с отметкой о вручении либо с использованием почтовой связи заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Момент получения претензии Стороной-адресатом определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
10.5. Сторона должна дать в письменной форме ответ на претензию по существу в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения претензии.
10.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты настоящего Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.
10.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.
10.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.
10.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.
10.10. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, либо невручении претензии по обстоятельствам, зависящим от Стороны-адресата, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
11. Заключительные положения
11.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
11.2. Настоящий Контракт составлен в двух экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, один - для Поставщика, один - для Заказчика.
11.3. В случае реорганизации одной из Сторон как юридического лица, все права и обязательства по настоящему Контракту не прекращаются, а переходят к его правопреемнику.
11.4. При изменении юридического адреса, банковских реквизитов, а также в случае реорганизации, Стороны обязаны уведомить об этом друг друга в течение 1 (одного) дня с даты соответствующих изменений.
При этом если Поставщик не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Поставщик.
11.5. Контракт подлежит обязательной регистрации в Реестре Контрактов.
11.6. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон по настоящему Контракту направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе 13 настоящего Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе 13 настоящего Контракта, либо с использованием факсимильной связи.
Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе 13 настоящего Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.
11.7. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.
12. Приложения
12.1. Приложения к Контракту, являющиеся его неотъемлемой частью:
Приложение N 1 - Спецификация. Расчет и обоснование цены Контракта;
Приложение N 2 - Техническое задание;
Приложение N 3 - Форма акта приема-передачи Товара.
13. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон
Заказчик: |
Поставщик: |
Наименование, место нахождения, банковские реквизиты |
Наименование, место нахождения, банковские реквизиты |
От Заказчика ____________________ М.П. |
От Поставщика _________________ М.П. |
Приложение N 1
к Контракту
от "__" ______ 20__ г. N ____
Спецификация. Расчет и обоснование цены Контракта
Приложение N 2
к Контракту
от "__" ______ 20__ г. N ____
Техническое задание
Функциональные, технические, качественные характеристики Товара, сроки, место и условия поставки Товара, остаточный срок годности на дату поставки Товара, гарантийный срок.
Приложение N 3
к Контракту
от "__" ______ 20__ г. N ____
Акт
приема-передачи товара
по контракту N____ от ____ 20__г.
г. Санкт - Петербург "__" _______ 20__ г.
______________________________, именуемое в дальнейшем "Поставщик"
(наименование организации)
в лице ____________________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)
действующего на основании __________________________ с одной стороны
(Устава, Положения, Доверенности)
и________________________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик"
(наименование организации)
в лице ____________________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)
действующего на основании ________________________ с другой стороны,
(Устава, Положения, Доверенности, договора поручения)
вместе именуемые "Стороны", составили настоящий акт о нижеследующем:
1. В соответствии со Спецификацией и Техническим заданием к контракту
N___ от_____20___г.
"Поставщик" поставил, а "Заказчик" принял следующий товар:
N |
Наименование товара |
Единица измерения |
Количество |
Общая сумма, включая НДС |
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
Стоимость поставленного товара составляет ________________(сумма
прописью) руб. ___коп.
В том числе:
- НДС__% (сумма прописью) руб.____коп. (если облагается НДС)
2. При приемке товара установлено:
- соответствие ассортимента, количества, комплектности, целостности
поставленного товара, технических характеристик, установленных
контрактом.
- отсутствие внешних повреждений упаковки.
- отсутствие внешних повреждений товара.
- наличие соответствующих регистрационных удостоверений, сертификатов
(при необходимости).
- наличие технической документации (при необходимости).
3. Экспертиза проведена: Поставленный товар соответствует/не
соответствует условиям контракта ______(подпись эксперта).
4. Поставщиком допущено ненадлежащее исполнение обязательств по
Контракту:
а) начислена неустойка за просрочку исполнения обязательств по п. 7.9
Контракта в сумме: _________.
б) начислен штраф за неисполнение или ненадлежащее исполнение
обязательств по п. 7.10. Контракта в сумме:
___________________________________.
в) начислен штраф за неисполнение или ненадлежащее исполнение
обязательства, предусмотренного Контрактом, которое не имеет стоимостного
выражения по п. 7.11. контракта в сумме: _____________________.
г) расчет неустойки: ___________________.
Всего к оплате за поставленный товар по контракту N _____от _____
с учетом начисленных пени и штрафов: __________________________
"Поставщик" "Заказчик"
__________ ______________ _____________ _______________
подпись Ф.И.О. подпись Ф.И.О.
М.П. М.П.
"___" _____________ 20 ____ "___" _____________ 20 ____
Приложение N 3
к Методическим рекомендациям по осуществлению
закупок средств индивидуальной защиты, антисептических
средств и иных товаров и услуг для профилактики
рисков, связанных с распространением новой
коронавирусной инфекции (COVID-19),
при подготовке и проведении
общероссийского голосования
Контракт N____________
(примерная форма)
на оказание услуг для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования
(Идентификационный код закупки - __________)
г. Санкт-Петербург |
"__" ______ 20__ г. |
____________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________, действующего на основании ___________, с одной стороны и ___________, далее именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________, действующего на основании ______, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании пункта 30.1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ФЗ N 44), заключили настоящий контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет контракта
1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования (далее - услуги), а Заказчик принять услуги, оказанные по настоящему Контракта, и оплатить оказанные услуги в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.
1.2. Наименование, количество, качественные характеристики, сроки и место оказываемых услуг указаны в Техническом задании (Приложение N 1 к настоящему Контракту).
2. Цена контракта, срок и порядок оплаты
2.1. Цена Контракта составляет ____________ (________________________) рублей ___ копеек, в том числе НДС - (___ процентов) __________ (__________) рублей ____ копеек / НДС не облагается, и определяется Расчетом цены Контракта (Приложение N 2 к настоящему Контракту).
2.1.1. Заказчик уменьшает суммы, подлежащие уплате Заказчиком Исполнителю (юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя) на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой настоящего Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
2.2. Цена Контракта включает в себя: все расходы Исполнителя, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту, в том числе расходы по оплате необходимых налогов, пошлин, сборов и других обязательных платежей, которые Исполнитель должен выплатить в связи с исполнение обязательств по настоящему Контракту.
2.3. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных ФЗ N 44 и настоящим Контрактом.
Цена Контракта может быть изменена, если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество услуг не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество услуг не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение, с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, цены Контракта пропорционально дополнительному количеству услуг исходя из установленной в Контракте цены единицы услуги, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества услуги Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы услуги. Цена единицы дополнительно оказываемой услуги или цена единицы услуги при уменьшении предусмотренного Контрактом количества оказываемых услуг определяется как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество таких услуг.
Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных настоящим Контрактом количества и качества оказываемых услуг и иных условий Контракта.
2.4. Источник финансирования Контракта - Закон Санкт-Петербурга от 27.11.2019 N 614-132 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", код раздела _________, код целевой статьи ___________, КОСГУ___________.
2.5. Авансирование не предусмотрено.
2.6. Оплата производится Заказчиком на основании счета, предоставленного Исполнителем по факту оказания всех услуг, предусмотренных Техническим заданием (Приложение N 1 к настоящему Контракту), в срок не более чем 30 (тридцать) дней со дня подписания Сторонами Акта оказанных услуг, составленного по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контракту.
2.7. Оплата по Контракту осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Исполнителя, указанный в настоящем Контракте.
2.8. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика, указанного в настоящем Контракте.
2.9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем принятых на себя обязательств, оплата принятых Заказчиком услуг производится Заказчиком на основании пункта 3.2.8 Контракта за вычетом суммы неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с разделом 6 настоящего Контракта. Сумма неустойки перечисляется Заказчиком в бюджет Санкт-Петербурга из платежей, подлежащих оплате Исполнителем. При этом в Акте оказанных услуг, составленном по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контракту, указываются: сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями настоящего Контракта; размер неустойки (штрафа, пени), подлежащей взысканию; основания применения и расчет неустойки; итоговая сумма, подлежащая оплате Исполнителю по настоящему Контракту.
3. Права и обязанности Сторон
3.1. Заказчик обязан:
3.1.1. Обеспечить своевременную оплату оказанных услуг, соответствующих условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.
3.1.2. Обеспечить своевременную приемку оказанных услуг, соответствующих условиям настоящего Контракта, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом, провести экспертизу оказанных услуг для проверки их соответствия условиям настоящего Контракта в соответствии с ФЗ N 44 и настоящим Контрактом.
3.1.3. Требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 настоящего Контракта.
3.1.4. Своевременно предоставлять Исполнителю всю имеющуюся у него информацию и документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта и необходимые для исполнения Исполнителем обязательств по настоящему Контракту.
3.1.5. Осуществлять контроль за исполнением Исполнителем обязательств по Контракту, в том числе контроль за соблюдением Исполнителем сроков их исполнения.
3.2. Заказчик вправе:
3.2.1. Требовать от Исполнителя надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом.
3.2.2. Требовать от Исполнителя своевременного устранения нарушений, выявленных как в ходе приемки оказанных услуг.
3.2.3. Запрашивать у Исполнителя информацию об исполнении им обязательств по Контракту.
3.2.4. Определять лиц, непосредственно участвующих в контроле за исполнением Исполнителем обязательств по Контракту, в том числе в контроле за соблюдение Исполнителем сроков их исполнения, и(или) лиц, участвующих в приемке оказанных услуг.
3.2.5. Требовать возмещения убытков в соответствии с разделом 6 настоящего Контракта, причиненных по вине Исполнителя.
3.2.6. Отказаться от приемки и оплаты услуг, не соответствующего условиям настоящего Контракта, и требовать безвозмездного устранения недостатков.
3.2.7. Привлекать внешних экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы оказанных услуг и для проверки соответствия исполнения Исполнителем обязательств по Контракту требованиям, установленным Контрактом.
3.2.8. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Заказчик вправе произвести оплату по Контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени), начисленной в соответствии с разделом 6 Контракта, и исполнить за Исполнителя обязательства по перечислению в бюджет Санкт-Петербурга начисленной неустойки (штрафа, пени).
3.2.9. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации
3.3. Исполнитель обязан:
3.3.1. Оказать предусмотренные настоящим Контрактом услуги, обеспечив их надлежащее качество в соответствии с требованиями соответствующих нормативно-правовых актов, Техническим заданием (Приложение N 1 к настоящему Контракту), в сроки и на условиях, установленных настоящим Контрактом.
3.3.2. Устранять своими силами и за свой счет допущенные при исполнении предусмотренных Контрактом обязательств недостатки, нарушения, выявленных в ходе приемки оказанных услуг.
3.3.3. Предоставлять Заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении настоящего Контракта.
3.3.4. Обеспечивать условия и оказывать содействие при проведении Заказчиком, привлеченными Заказчиком лицами, уполномоченными органами контроля за ходом исполнения предусмотренных Контрактом обязательств.
3.3.5. Незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Контракта.
3.3.6. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством и Контрактом.
3.3.7. Соблюдать все необходимые меры по профилактике и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты сотрудниками.
3.4. Исполнитель вправе:
3.4.1. Требовать от Заказчика произвести приемку оказанных услуг в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.
3.4.2. Требовать от Заказчика предоставления имеющейся у него информации, необходимой для исполнения обязательств по настоящему Контракту.
3.4.3. Требовать от Заказчика своевременной оплаты оказанных услуг в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контактом.
3.4.4. Требовать возмещения убытков, уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 6 настоящего Контракта.
4. Порядок и сроки осуществления приемки оказанных услуг
5.1. В течение 3 (трех) дней со дня окончания оказания услуг Исполнитель обязан представить следующие документы: счет, счет-фактуру (в случае, если Исполнитель является плательщиком НДС), Акт оказанных услуг, составленный по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Контракту, в 2 (двух) экземплярах (по 1 (одному экземпляру для каждой из Сторон).
4.2. Заказчик осуществляет приемку оказанных услуг в течение 3 (трех) рабочих дней с даты представления Исполнителем документов, указанных в п. 4.1 настоящего Контракта.
4.3. При приемке услуг Заказчик проверяет соответствие объема и качества оказанных услуг требованиям Технического задания (Приложение N 1 к настоящему Контракту) и настоящего Контракта.
4.4. Для проверки оказанных услуг в части соответствия условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза оказанных услуг может проводиться Заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться независимые эксперты (экспертные организации) на основании контрактов, заключенных в соответствии в ФЗ N 44.
4.5. По результатам проверки подписывает и направляет Исполнителю Акт оказанных услуг либо мотивированный отказ от приемки услуг с указанием услуг, не соответствующих условиям Контракта и Технического задания (Приложение N 1 к настоящему Контракту). Основанием для оплаты услуг по Контракту является подписанный Сторонами Акт оказанных услуг.
4.6. Заказчик вправе не отказывать в приемке оказанной услуги в случае выявления несоответствия условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этой услуги и устранено Исполнителем.
4.7. В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы оказанных услуг экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке услуг Заказчик должен учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.
4.8. В случае повторного выявления по результатам экспертизы, предусмотренной настоящим разделом, нарушений условий настоящего Контракта Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации.
4.9. Приемка услуг осуществляются уполномоченными представителями Сторон.
5. Качество услуг
5.1. Услуги должны быть оказаны в соответствии с Техническим заданием (Приложение N 1 к настоящему Контракту), качество и безопасность услуг должно соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и подтверждаться соответствующими документами.
6. Ответственность Сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.
6.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Исполнитель вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
6.3. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 N 1042 (далее - Правила определения размера штрафа).
6.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. При этом размер пени устанавливается в размере одной трехсотой, действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.
6.5. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Исполнитель вправе взыскать с Заказчика штраф в размере:
1 000,00 (Одна тысяча) рублей 00 копеек, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5 000,00 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10 000, (Десять тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
100 000,00 (Сто тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.
6.6. В случае нарушения Исполнителем срока представления документов, предусмотренного пунктом 5.1 настоящего Контракта, Заказчик не несет ответственность, установленную пунктами 6.3 - 6.5 Контракта.
6.7. Общая сумма начисленных штрафов за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.8. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Исполнителю требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
6.9. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Исполнителем, за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления пени.
6.10. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере:
10% цены Контакта, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
1% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
0,5% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно);
0,4% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно);
0,3% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 1 млрд. рублей до 2 млрд. рублей (включительно);
0,25% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 2 млрд. рублей до 5 млрд. рублей (включительно);
0,2% цены Контракта в случае, если цена Контракта составляет от 5 млрд. рублей до 10 млрд. рублей (включительно);
0,1% цены Контракта в случае, если цена Контракта превышает 10 млрд. рублей.
6.11. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, (при наличии в контракте таких обязательств), Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере:
1 000,00 (Одна тысяча) рублей 00 копеек, если цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
5 000,00 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10 000, (Десять тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
100 000,00 (Сто тысяч) рублей 00 копеек, если цена Контракта превышает 100 млн. рублей.
6.12. За задержку устранения нарушений, обнаруженных в процессе контроля за исполнением Исполнителем условий Контракта, а также в процессе экспертизы и приемки оказанных услуг, начисляется пеня за каждый день просрочки до их устранения. Такая пеня определяется в соответствии с пунктом 6.9 настоящего Контракта.
6.13. Указанная в настоящем разделе Контракта неустойка взимается за каждое нарушение в отдельности.
6.14. Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать цену Контракта.
6.15. Уплата неустоек (штрафов, пеней) за просрочку исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, а также возмещение убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, не освобождает Исполнителя от исполнения этих обязательств в натуре.
6.16. В случае привлечения к исполнению Контракта соисполнителей, ответственность перед Заказчиком за неисполнение обязательств по Контракту несет Исполнитель.
6.17. В случае полного (частичного) неисполнения условий настоящего Контракта одной из Сторон эта Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки.
7. Срок действия Контракта, порядок изменения и расторжения Контракта
7.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его заключения обеими Сторонами и действует до _______ г. (включительно), а в части неисполненных обязательств - до полного их исполнения Сторонами.
Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращения неисполненных обязательств Сторон по настоящему Контракту.
7.2. Все изменения настоящего Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к настоящему Контракту, являющими неотъемлемой его частью.
Изменение условий настоящего Контракта при его исполнении не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 ФЗ N 44.
7.3. Контракт может быть расторгнут по соглашению Сторон, решению суда и в случае одностороннего отказа от исполнения Контракта в соответствии с ФЗ N 44 и гражданским законодательством Российской Федерации.
При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Контракта не освобождает Стороны от обязанностей урегулирования взаимных расчетов.
7.4. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 ФЗ N 44.
7.5. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта в случае:
7.5.1. Неоднократного нарушения обязательств по Контракту.
7.5.2. Существенного нарушения требований к качеству оказанных услуг (обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).
7.6. В случае если Заказчиком проведена экспертиза оказанных услуг с привлечением экспертов, экспертных организаций решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта может быть принято Заказчиком только при условии, что по результатам экспертизы оказанных услуг в заключении эксперта, экспертной организации будут подтверждены нарушения условий Контракта, послужившие основанием для одностороннего отказа Заказчика от исполнения Контракта.
8. Обстоятельства непреодолимой силы
8.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Контракту, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
8.2. Сторона, у которой возникли обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней письменно информировать другую Сторону о случившемся и его причинах с приложением документов, удостоверяющих факт наступления обстоятельств непреодолимой силы. Факт возникновения действия непреодолимой силы должен быть документально удостоверен уполномоченным органом федеральной, региональной власти или органом местного самоуправления.
8.3. Если, по мнению Сторон, исполнение настоящего Контракта может быть продолжено в порядке, действовавшем до возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по настоящему Контракту продлевается соразмерно времени, которое необходимо для учета действия этих обстоятельств и их последствий.
9. Рассмотрение и разрешение споров
9.1. Все споры и разногласия в связи с исполнением Контракта разрешаются путем переговоров.
9.2. Если по результатам переговоров Стороны не проходят к согласию, дело передается на рассмотрение Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
9.3. До передачи спора на разрешение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области Стороны принимают предусмотренные настоящим разделом меры по досудебному урегулированию спора, за исключением дел, для которых согласно части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принятие сторонами мер по досудебному урегулированию не является обязательным.
9.4. Претензия должна быть составлена в письменной форме и направлена одной Стороной другой Стороне по адресу Стороны-адресата, установленному настоящим Контрактом, с использованием курьерской доставки с отметкой о вручении либо с использованием почтовой связи заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Момент получения претензии Стороной-адресатом определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
9.5. Сторона должна дать в письменной форме ответ на претензию по существу в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения претензии.
9.6. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой предъявлена претензия; обстоятельства, являющиеся основанием для предъявления претензии, со ссылками на соответствующие пункты настоящего Контракта и (или) нормативные правовые акты; требования; информацию о мерах, которые будут осуществлены в случае отклонения претензии (приостановка исполнения обязательств, передача спора на разрешение суда и т.д.); дату и регистрационный номер претензии; подпись уполномоченного лица; перечень прилагаемых документов.
9.7. Если требования в претензии подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая денежная сумма и ее полный и обоснованный расчет.
9.8. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы, которые отсутствуют у Стороны-адресата, их копии либо выписки из них.
9.9. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.
9.10. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки, либо неисполнении требований по претензии в установленные для их исполнения сроки, либо невручении претензии по обстоятельствам, зависящим от Стороны-адресата, Сторона, предъявившая претензию, вправе после наступления любого из указанных событий передать спор на разрешение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
10. Заключительные положения
10.1. Во всем, что не предусмотрено Контрактом, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
10.2. Настоящий Контракт составлен в двух экземплярах, идентичных по содержанию и имеющих одинаковую юридическую силу, один - для Исполнителя, один - для Заказчика.
10.3. В случае реорганизации одной из Сторон как юридического лица, все права и обязательства по настоящему Контракту не прекращаются, а переходят к его правопреемнику.
10.4. При изменении юридического адреса, банковских реквизитов, а также в случае реорганизации, Стороны обязаны уведомить об этом друг друга в течение 1 (одного) дня с даты соответствующих изменений.
При этом если Исполнитель не исполнит либо ненадлежащим образом исполнит обязанность, предусмотренную настоящим пунктом, все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте счет, несет Исполнитель.
10.5. Контракт подлежит обязательной регистрации в Реестре Контрактов.
10.6. Все сообщения, требования, замечания или уведомления Сторон по настоящему Контракту направляются с использованием курьерской доставки одной из Сторон под расписку о вручении либо с использованием почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресам Сторон, указанным в разделе 12 настоящего Контракта, либо с использованием электронной почты на электронные адреса, указанные в разделе 12 настоящего Контракта, либо с использованием факсимильной связи.
Момент получения Стороной сообщения или уведомления, направленного с использованием курьерской доставки, почтовой или факсимильной связи, определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. При этом направление уведомлений по адресам Сторон, указанным в разделе 12 настоящего Контракта, считается надлежащим уведомлением Сторон.
10.7. Стороны обязуются обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего Контракта и ставших им известными в ходе исполнения настоящего Контракта.
11. Приложения
11.1. Приложения к Контракту, являющиеся его неотъемлемой частью:
Приложение N 1 - Техническое задание;
Приложение N 2 - Расчет цены контракта. Обоснование цены контракта;
Приложение N 3 - Форма акта оказанных услуг.
12. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон
Заказчик: |
Исполнитель: |
Наименование, место нахождения, банковские реквизиты |
Наименование, место нахождения, банковские реквизиты |
От Заказчика ____________________ М.П. |
От Исполнителя _________________ М.П. |
Приложение N 1
к Контракту
от "__" ______ 20__ г. N ____
Техническое задание
Наименование, количество, качественные характеристики, сроки и место оказываемых услуг.
Приложение N 2
к Контракту
от "__" ______ 20__ г. N ____
Расчет цены контракта. Обоснование цены контракта.
Приложение N 3
к Контракту
от "__" ______ 20__ г. N ____
Форма Акта сдачи-приемки оказанных услуг по Контракту от ____ N __
Санкт-Петербург |
"___" __________ 20_ год |
_____________________, именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице ________________________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и ___________, именуемый(-ое) в дальнейшем "Исполнитель", в лице ________________________, действующего на основании ________________, с другой стороны (далее - Стороны), составили настоящий Акт о нижеследующем:
1. В соответствии с заключенным Сторонами Контрактом N _____ от _______ ________________ (указывается предмет контракта) (далее - Контракт) в период с ______ по ________ Исполнителем оказаны услуги в соответствии с условиями Контракта.
2. Заказчик претензий к Исполнителю по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.
3. Стоимость оказанных услуг составила: __________ руб. (__________ рублей ____ копеек), НДС _____________.
4. Предъявлено к оплате по целевой статье ____________, КОСГУ _______: __________ руб. (__________ рублей ____ копеек), НДС ____________*(1)
Расчеты производятся в соответствии с условиями Контракта.
5. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
ЗАКАЗЧИК Наименование Юридический адрес: _______________________________ Фактический адрес: _______________________________ ИНН ___________ КПП___________ ОГРН __________ОКПО__________ р/с ____________________________ наименование банка _____________ к/с ____________________________ БИК ___________________________ тел.: ______ факс: _____ e-mail: |
ИСПОЛНИТЕЛЬ Наименование Юридический адрес: _______________________________ Фактический адрес: _______________________________ ИНН _________ КПП____________ ОГРН _________ОКПО__________ р/с ____________________________ наименование банка _____________ к/с ____________________________ БИК ___________________________ тел.: ______ факс: ______e-mail: |
Заказчик: Наименование От Заказчика ______________________ М.П. |
Исполнитель: Наименование От Исполнителя ____________________ М.П. |
*(1) В случае наличия неустойки абзац первый пункта 4 настоящего Акта дополняется фразой следующего содержания: ", с учетом выставленной неустойки в сумме __________ руб. (__________ рублей ____ копеек)".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Администрациям районов Санкт-Петербурга для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования закупку СИЗ, антисептиков и иных товаров и услуг рекомендовано осуществить у единственного поставщика (исполнителя). Подготовлены примерные перечни поставщиков (в разрезе предлагаемых последними услуг).
Определен алгоритм (включая правила определения и обоснования цены контракта).
Утверждены формы контракта, расчета и обоснования его цены, техзадания.
Распоряжение Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 9 июня 2020 г. N 148-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2020 N 157"
Вступает в силу с 9 июня 2020 г.
Текст распоряжения опубликован не был