Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 марта 2020 г. N 229н "Об утверждении формы индивидуального дневника для заполнения частными медицинскими организациями при реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности"

 

В соответствии с пунктом 6 Правил реализации в субъектах Российской Федерации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. N 1915 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 1, ст. 99), приказываю:

Утвердить форму индивидуального дневника для заполнения частными медицинскими организациями при реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности, согласно приложению.

 

Министр 

М.А. Мурашко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2020 г.
Регистрационный N 58672

 

В 2020-2024 гг. в отдельных регионах, участвующих в создании системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, реализуется пилотный проект по вовлечению частных медорганизаций в оказание медико-социальных услуг гражданам в возрасте 65 лет и старше, в т. ч. проживающим в сельской местности. Частные клиники будут получать гранты в форме субсидий.

Минздрав утвердил форму индивидуального дневника для заполнения частными клиниками при реализации пилотного проекта. Это необходимо для учета сведений при проведении диспансерного наблюдения указанных лиц. Дневник заводится на каждого пациента.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 марта 2020 г. N 229н "Об утверждении формы индивидуального дневника для заполнения частными медицинскими организациями при реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2020 г.
Регистрационный N 58672


Вступает в силу с 28 июня 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 июня 2020 г.