• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 25 июня 2020 г. N 308-ЭС20-8324 по делу N А63-1380/2019 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что ему неправомерно отказано в применении вычетов по НДС по причине нереальности операций. Он был лишен возможности реализации своих прав при проведении налоговой проверки из-за изъятия документов бухгалтерского учета сотрудниками УФСБ и проведения незаконного оперативно-розыскного мероприятия.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Установлено, что финансово-хозяйственные операции между налогоплательщиком и спорным контрагентом в действительности не осуществлялись. Представленные документы содержат недостоверные сведения и свидетельствуют о наличии между участниками спорных сделок формального документооборота.

При этом доводы налогоплательщика о том, что в результате проводимых проверочных и оперативно-розыскных мероприятий он был лишен возможности полноценно обосновать применение вычетов по НДС, подтверждения не нашли.