Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Грищенко А.А. рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Крем-Брюле" (Лиговский пр-кт., д. 72, лит. А, пом. 2Н, оф. 3, Санкт-Петербург, 191040 ОГРН 1187847282468) к обществу с ограниченной ответственностью "Дёке Экстружн" (ул. Космонавтов, д. 59, г. Дмитров, Московская обл., 141802, ОГРН 1055001001802) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 339572 в отношении товаров 6-го и услуг 35-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель истца посредством онлайн - Синицына Наталья Игоревна (по доверенности от 05.03.2020).
Ответчик и Роспатент извещены надлежащим образом о месте и времени проведения предварительного судебного заседания, своих представителей в предварительное судебное заседание не направили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Крем-Брюле" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Дёке Экстружн" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 339572 в отношении товаров 6 и услуг 35 классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 22.06.2020 предварительное судебное заседание по настоящему делу отложено на 27.07.2020.
Суд проинформировал представителя истца, явившегося в предварительное судебное заседание, о том, что до предварительного судебного заседания поступил отзыв Роспатента.
Без удаления в совещательную комнату, в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, суд определил: приобщить к материалам дела отзыв Роспатента, поступивший до предварительного судебного заседания.
Суд объявил, что до предварительного судебного заседания от истца и ответчика в адрес суда поступили ходатайства об утверждении мирового соглашения, а также оригинал мирового соглашения, подписанный представителями сторон.
Рассмотрев указанные документы, принимая во внимание, что в соответствии с частью 2 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вопрос об утверждении мирового соглашения рассматривается арбитражным судом в судебном заседании, суд полагает возможным назначить судебное заседание по делу.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения представителя истца, явившегося в предварительное судебное заседание, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
В порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения представителя истца, явившегося в предварительное судебное заседание, суд определил: назначить дату судебного заседания на 14 августа 2020 года на 9 часов 45 минут, зал судебных заседаний N 1.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-210/2020 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-210/2020 на 14 августа 2020 года на 9 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 июля 2020 г. по делу N СИП-210/2020 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-210/2020
27.07.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-210/2020
22.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-210/2020
18.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-210/2020
17.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-210/2020