В связи с кадровыми изменениями и внедрением электронной карты пациента при направлении на лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий и работой регистра пациентов с бесплодием, нуждающихся в проведении лечения с использованием вспомогательных репродуктивных технологий в рамках обязательного медицинского страхования, приказываю:
1. Внести в приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 18.11.2019 г. N 1152 "Об оказании медицинской помощи при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий в рамках обязательного медицинского страхования на территории Челябинской области" следующие изменения:
1) Состав Комиссии Министерства здравоохранения Челябинской области по организации оказания медицинской помощи пациентам при бесплодии с использованием вспомогательных репродуктивных технологий в рамках обязательного медицинского страхования на территории Челябинской области, утвержденный данным приказом, изложить в новой редакции (прилагается);
2) абзац 8 пункта 2 Алгоритма направления пациентов с бесплодием на лечение с использованием вспомогательных репродуктивных технологий и последующего их наблюдения в медицинских организациях Челябинской области изложить в следующей редакции:
"После согласования электронного направления Комиссией, врачами-специалистами медицинской организации должна быть проведена программа ЭКО в соответствии с листами ожидания. В случае если программа не была проведена или пациент в течение 6 месяцев не обратился в медицинскую организацию (в т.ч. отменил, перенес процедуру по немедицинским причинам - по личным (семейным) мотивам пациента), или отказался от проведения лечения методом ЭКО - пациент исключается из Регистра.".
2. Исполняющему обязанности Директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр" Ковалевскому А.В. разместить на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети Интернет настоящий приказ.
3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Сахарову В.В.
Министр |
Ю.А. Семенов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 7 сентября 2020 г. N 1637 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 18.11.2019 г. N 1152"
Вступает в силу со дня официального опубликования
Текст приказа опубликован не был