Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "АББОТТ" (дер. Отрада, д. 32, г. Клин, Московская область, 141663, ОГРН 1065020027346) на решение Арбитражного суда города Москвы от 28.01.2020 по делу N А40-299117/2018 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2020 по тому же делу,
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "АББОТТ" к обществу с ограниченной ответственностью "Литстиль" (ул. Рождественка, д. 5/7, стр. 2, Э 3, пом. V, к. 5, оф. 23, Москва, 107031, ОГРН 1147746808010) и индивидуальному предпринимателю Романову Андрею Викторовичу (Московская область, ОГРНИП 1147746808010) о защите исключительного права на товарный знак,
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "АББОТТ" (далее - общество "АББОТТ", истец) обратилось в Арбитражный суд города Москвы к обществу с ограниченной ответственностью "Литстиль" (далее - общество "Литстиль", ответчик 1) и индивидуальному предпринимателю Романову Андрею Викторовичу (далее - предприниматель, ответчик 2) с исковым заявлением, в котором просило:
1) запретить обществу "Литстиль" и предпринимателю незаконное использование товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 177030 на сайте http://litstile.ru и в доменном имени litstile.ru;
2) взыскать с предпринимателя компенсацию за незаконное использование товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 177030 в размере 1 000 000 рублей;
3) взыскать с общества "Литстиль" компенсацию за незаконное использование товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 177030 в размере 500 000 рублей.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 16.04.2019 исковые требования удовлетворены частично: предпринимателю и обществу "Литстиль" запрещено незаконное использование товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 177030 на сайте http://litstile.ru и в доменном имени litstile.ru; с предпринимателя в пользу истца взыскана компенсация в размере 300 000 рублей, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 14 000 рублей; с общества "Литстиль" в пользу истца взыскана компенсация в размере 150 000 рублей, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 14 000 рублей.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2019 решение суда первой инстанции отменено, в иске отказано.
При новом рассмотрении дела истец уточнил исковые требования и просил запретить ответчикам использовать товарный знак "Экономпанель", принадлежащий истцу, в сети Интернет на сайте litstile.ru, взыскать с ответчика 1 - 500 000 рублей компенсации, а с ответчика 2 - 1 000 000 рублей компенсации.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 28.01.2020 в удовлетворении иска отказано.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2020 решение суда первой инстанции от 28.01.2020 оставлено без изменения.
Истец, не согласившись с вышеназванными судебными актами судов первой и апелляционной инстанций, обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "АББОТТ" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 28 октября 2020 года на 15:00 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
3. Ответчикам предлагается представить - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, о возможности участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 [рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания].
Ходатайства, поданные после 15:00 [рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания], обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Проинформировать лиц, участвующих в деле, о том, что в Суде по интеллектуальным правам предоставляется возможность ознакомления с материалами дел с использованием сервиса "Мой Арбитр" "Онлайн ознакомление с материалами дела".
Для реализации права на ознакомление с материалами дела лицам, участвующим в деле, необходимо направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде.
Подача такого ходатайства возможна только с использованием электронного сервиса "Мой арбитр".
Обращаем внимание лиц, участвующих в деле, на необходимость корректного заполнения типа заявленного ходатайства.
В случае положительного разрешения ходатайства, пользователю будет направлено уведомление о результате согласования, содержащее в себе код доступа к материалам дела на сайте http://kad.arbitr.ru/.
Доступ к материалам дела в электронном виде предоставляется на 24 часа с даты согласования ходатайства судьей.
Ознакомиться с подробной инструкцией подачи ходатайства и получения доступа к материалам дела можно по ссылке https://my.arbitr.ru/#help/4/80.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1036/2019. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.