Определение Верховного Суда РФ от 1 декабря 2020 г. N 310-ЭС20-18323 по делу N А48-1659/2020
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., изучив кассационную жалобу гражданки Мосиной Елены Алексеевны (истец, д. Жилина, Орловская область) на определение Арбитражного суда Орловской области от 10.04.2020 по делу N А48-1659/2020, постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.05.2020 и постановление Арбитражного суда Центрального округа от 29.07.2020 по тому же делу по иску Мосиной Е.А. к акционерному обществу "Судостроительный завод "Лотос" (г. Нариманов) о взыскании долга по договору поставки от 30.05.2017 N 08/17, пеней, процентов за пользование чужими денежными средствами,
установила:
определением Арбитражного суда Орловской области от 10.04.2020, оставленным без изменения постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.05.2020 и постановлением Арбитражного суда Центрального округа от 29.07.2020, исковое заявление возвращено на основании пункта 1 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В кассационной жалобе Мосина Е.А. просит о пересмотре судебных актов.
В силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких оснований в связи с доводами жалобы не усматривается.
Подлежащие рассмотрению в арбитражном суде споры с участием граждан поименованы в статье 27 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Отнесение к поименованным рассматриваемого спора не подтверждено, в связи с чем исковое заявление правомерно возвращено.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определила:
отказать Мосиной Елене Алексеевне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Н.А. Ксенофонтова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 1 декабря 2020 г. N 310-ЭС20-18323 по делу N А48-1659/2020
Текст определения опубликован не был