Судья Суда по интеллектуальным правам Мындря Д.И. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Латухиной В.С.
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление иностранного лица VEON Amsterdam B.V. (Claude Debussyllaan 88, 1082MD Amsterdam, the Netherlands) к акционерному обществу "МЭЛОН ФЭШН ГРУП" (ул. 10-Я Красноармейская, д. 22, литер А, пом. 1-Н, этаж 6, Санкт-Петербург, 190103, ОГРН 1057813298553) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 227951 вследствие его неиспользования
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебное заседание явились представители:
от истца - Сандо Д.В. (по доверенности от 10.08.2020);
от ответчика - Ускова Н.В. (по доверенности от 21.04.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо VEON Amsterdam B.V. обратилось в Суд по интеллектуальным правам с иском к акционерному обществу "МЭЛОН ФЭШН ГРУП" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 227951 вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
В целях примирения сторон суд на основании статьи 138 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, удовлетворил заявленное лицами, участвующими в деле, ходатайство об отложении предварительного судебного заседания в связи с инициированными переговорами о мирном урегулировании спора.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание по делу СИП-952/2020 на 1 февраля 2021 года на 13 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Сторонам - при достижении мирового соглашения представить суду его оригинал.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Д.И. Мындря |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 7 декабря 2020 г. по делу N СИП-952/2020 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
18.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-952/2020
02.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-952/2020
07.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-952/2020
12.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-952/2020