Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Кристалл-Каспий" (ул. С. Багамаева, д. 104, с. Первомайское, Каякентский р-н., Республика Дагестан, 368552, ОГРН 1030500986229) на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 10.06.2020 по делу N А15-5382/2019 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2020 по тому же делу
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Кристалл-Каспий"
к обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Виски России" (с. Мирное, Кизлярский р-н, Республика Дагестан, 368810, ОГРН 1030502306801),
о защите исключительного права на товарный знак,
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Кристалл-Каспий" (далее - общество "Кристалл-Каспий") Арбитражного суда Республики Дагестан с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Виски России" о запрете использования в своей деятельности при производстве и реализации алкогольной продукции наименования "Shato Dargo" и "Chateau Dagoff" и обозначения, идентичные или сходные до степени смешения с товарным знаком "" по свидетельству Российской Федерации N 528416 и взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 528416 в размере 34 000 000 рублей (с учетом принятого судом первой инстанции уточнения требований в порядке, предусмотренном статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 10.06.2020 в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2020 решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 10.06.2020 оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Кристалл-Каспий" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 14 января 2021 года на 10 часов 45 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
3. Обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Виски России" предлагается представить в срок до 14.01.2021 мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует направить соответствующее ходатайство об ознакомлении с использованием сервиса "Мой Арбитр" в электронном виде в режиме ограниченного доступа.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1763/2020. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 декабря 2020 г. N С01-1763/2020 по делу N А15-5382/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
18.01.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1763/2020
11.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1763/2020
05.10.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-2235/20
10.06.2020 Решение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-5382/19