Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Арт Продакшн Групп" (пер. Малый Сухаревский, д. 9, стр. 1, пом. I, ком. 11, Москва, 127051, ОГРН 5167746206975) на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2020 по делу N 40-244351/2019
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Арт Продакшн Групп" к Федеральному государственному унитарному предприятию "Международное информационное агентство "Россия сегодня" (Зубовский бульвар, д. 4, стр. 1, 2, 3, Москва, 119021, ОГРН 5137746242937) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на фотографические произведения
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Плотникова Валерия Федоровича (Санкт-Петербург), Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве (пер. Орликов, д. 3, корп. Б, Москва, 107139, ОГРН 1097746349535)
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Арт Продакшн Групп" (далее - общество "Арт Продакшн Групп", истец) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к Федеральному государственному унитарному предприятию "Международное информационное агентство "Россия сегодня" (далее - ответчик, ФГУП "МИА "Россия сегодня") о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на фотографические произведения в размере 23 000 000 рублей.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Плотников Валерий Федорович, Федеральное агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 28.01.2020 с ФГУП "МИА "Россия сегодня" в пользу общества "Арт Продакшн Групп" взыскана компенсация в размере 1 170 000 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований отказано.
Не согласившись с указанным судебным актом, истец и ответчик обратились в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционными жалобами.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.03.2020 суд перешел к рассмотрению дела по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для рассмотрения дела в суде первой инстанции по общим правилам искового производства.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2020 (резолютивная часть объявлена 10.08.2020) решение Арбитражного суда города Москвы от 28.01.2020 отменено. В удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с указанным судебным актом, истец обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2020, принять новый судебный акт, которым удовлетворить исковые требования в полном объеме.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 16.11.2020 кассационная жалоба общества "Арт Продакшн Групп" была оставлена без движения на срок до 16.12.2020 на основании пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В Суд по интеллектуальным правам 15.12.2020 от общества "Арт Продакшн Групп" поступил документ, подтверждающий факт уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы в арбитражном суде.
С учетом изложенного суд полагает, что требования, предусмотренные пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации, обществом "Арт Продакшн Групп" соблюдены, а нарушения, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения - устранены.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Арт Продакшн Групп" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 3 февраля 2021 года на 14 часов 00 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 1.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 25 января 2021 года:
заявителю кассационной жалобы - оригиналы документов на уплату государственной пошлины, доверенности и доказательств направления копии жалобы иным лицам, участвующим в деле;
другим лицам, участвующим в деле, - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае подачи документа об уплате государственной пошлины и доверенности в виде электронных образов представить подлинники данных документов либо их копии, заверенные в порядке, предусмотренном для заверения соответствующих письменных доказательств. При непредставлении подлинников или копий таких документов к дню судебного заседания суд может оставить кассационную жалобу без рассмотрения.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1592/2020. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 16 декабря 2020 г. N С01-1592/2020 по делу N А40-244351/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
05.02.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1592/2020
16.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1592/2020
16.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1592/2020
04.09.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12555/20
28.01.2020 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-244351/19
15.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-244351/19