Резолютивная часть предписания оглашена 24.06.2022.
Предписание в полном объеме изготовлено 27.06.2022.
Комиссия Липецкого УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на территории Липецкой области (далее - Комиссия; Комиссия Липецкого УФАС России)
по результатам рассмотрения жалобы ООО ПТБ "Рубикон" на действия ОКУ "Дорожное агентство Липецкой области" при проведении электронного аукциона на оказание услуг по защите объектов транспортной инфраструктуры Областного казенного учреждения "Дорожное агентство Липецкой области", не оборудованных инженерно-техническими системами транспортной безопасности путем круглосуточного патрулирования (реестровый номер 0846500000322000053) (далее - электронный аукцион) и проведения внеплановой проверки по соблюдению требований Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), а также на основании решения Комиссии Липецкого УФАС России N048/06/106-598/2022 от 24.06.2022, в соответствии с ч.22 ст.99 Закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Областному казенному учреждению "Дорожное агентство Липецкой области" в срок до 11.07.2022 при направлении проекта контракта победителю (или участнику, предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем) электронного аукциона:
в пункте 7.3.2 Технического задания на оказание услуг по защите объектов транспортной инфраструктуры Областного казенного учреждения "Дорожное агентство Липецкой области", необорудованных инженерно-техническими системами транспортной безопасности путем круглосуточного патрулирования (приложение N1 к контракту) условие о сроке предоставления Исполнителем Заказчику оригиналов Свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в количестве не менее минимальной численности аттестованных работников, указанной в Приложении к приказу Федерального дорожного агентства от 14 февраля 2020 года N 789, изменить с учетом выводов, изложенных в решении Комиссии Липецкого УФАС России N048/06/106-598/2022 от 24.06.2022. Срок предоставления исполнителем оригиналов Свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в количестве не менее минимальной численности аттестованных работников, указанной в Приложении к приказу Федерального дорожного агентства от 14 февраля 2020 года N 789, определить от события, позволяющего определить конкретный срок для возникновения указанной обязанности исполнителя, например, в течение определенных дней с даты заключения контракта.
2. Заказчику в трехдневный срок с момента исполнения настоящего предписания в полном объеме уведомить об этом антимонопольный орган (с приложением копий документов, подтверждающих исполнение предписания).
Предписание может быть обжаловано в Арбитражный суд в течение 3 месяцев со дня его вынесения.
Примечание: Невыполнение предписания антимонопольного органа влечет наложение административного штрафа в соответствии с КоАП РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области от 24 июня 2022 г. по делу N 048/06/106-598/2022
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 28.06.2022