Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 20 января 2016 г. N 9
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
председателя Комиссии Тюменского УФАС России, Руководитель Тюменского УФАС России Веретенникова И.В.,
членов Комиссии Тюменского УФАС России:
начальника отдела Верзуна Ю.Д.,
специалиста-эксперта Худяковой О.А.,
с участием сторон:
- от "Тюменского кардиологического центра" - филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт кардиологии" (далее также - Филиал НИИ кардиологии "Тюменский кардиологический центр", заказчик, организатор закупки) Баглай Е.Ю., Бондаревой Н.В. (по доверенности);
- от ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" (далее также - заявитель, участник закупки) - Пономаренко А.А. (по доверенности);
- от ФБУН ТНИИКИП Роспотребнадзора (далее - заинтересованное лицо) Рождествиной Н.П. (по доверенности),
рассмотрев жалобу ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" (далее - заявитель) на действия заказчика "Тюменский кардиологический центр" - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт кардиологии", аукционной комиссии при проведении электронного аукциона N77/44/Э 15 (реестровый номер закупки 0367100009715000097) на право заключить договор на оказание услуг по лабораторно - инструментальным исследованиям с выполнением санитарно - эпидемиологической экспертизы результатов исследований (далее - электронный аукцион),
У С Т А Н О В И Л А:
В Тюменское УФАС России 14.01.2016г. в порядке, предусмотренном главой 6 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту - Закон о контрактной системе) поступила жалоба заявителя на действия заказчика и аукционной комиссии при проведении электронного аукциона.
Указанная жалоба заявителя признана соответствующей требованиям, предусмотренным ст. 105 Закона о контрактной системе, и принята к рассмотрению. Уведомления о месте и времени рассмотрения настоящей жалобы направлены в адрес заинтересованных лиц. Информация о содержании жалобы, времени и месте ее рассмотрения размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее также - официальный сайт).
В этой связи, на основании ч. 15 ст. 99 Закона о контрактной системе, приказа Тюменского УФАС России от 15.01.2016 г. N 14 "О проведении внеплановой проверки", комиссией Тюменского УФАС России по контролю в сфере закупок проводится внеплановая проверка действий заказчика и аукционной комиссии при проведении электронного аукциона (N0367100009715000097).
Согласно жалобе, аукционной комиссией при рассмотрении вторых частей заявок неправомерно отклонена заявка ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области", как несоответствующая требованиям документации и Законодательства о контрактной системе, в связи с отсутствием во второй части заявки документа (копии документа), подтверждающего полномочия на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах, а также в связи с отсутствием во второй части заявки аттестата аккредитации испытательной лаборатории участника.
Представители заказчика не согласились с доводами, изложенными в жалобе по основаниям, изложенным в письменных пояснениях, (письмо исх., N 46 от 18.01.2016) приобщенных к материалам дела.
Представитель третьего лица подержал доводы заказчика, а также предоставил письменные возражения на жалобу (Исх., N 33 от 18.01.2016).
Исследовав материалы дела, заслушав представителей сторон участвующих в деле, исследовав и оценив в совокупности представленные документы, Комиссия по результатам проведенной внеплановой проверки по жалобе заявителя приходит к следующим выводам.
Как следует из части 1 статьи 59 Закона о контрактной системе под аукционом в электронной форме (электронным аукционом) понимается аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором.
Как усматривается из материалов дела, филиала НИИ кардиологии "Тюменский кардиологический центр" выступил организатором проведения электронного аукциона N77/44/Э15 (реестровый номер закупки 0367100009715000097) на право заключить договор на оказание услуг по лабораторно-инструментальным исследованиям с выполнением санитарно - эпидемиологической экспертизы результатов исследований для нужд филиала НИИ кардиологии "Тюменский кардиологический центр".
Информация об электронном аукционе (с документацией об аукционе) 21 декабря 2015 г. была размещена на официальном общероссийском сайте Единой информационной системе в сфере закупок: http://zakupki.gov.ru, с реестровым номером закупки 0367100009715000097.
Объектом закупки данного электронного аукциона является "оказание услуг по лабораторно-инструментальным исследованиям с выполнением санитарно - эпидемиологической экспертизы результатов исследований для нужд филиала НИИ кардиологии "Тюменский кардиологический центр".
Согласно протокола подведения итогов электронного аукциона АЭ-77/44/Э15 от 12.01.2016г., заявка ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" с порядковым номером 1 отклонена аукционной комиссией по на основании п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе, отсутствует документ, предусмотренный пунктом 7 ч. 2ь ст. 62 Закона о контрактной системе: копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах (в том числе на регистрацию на таких аукционах) в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 61 Закона о контрактной системе (участник закупки не представил документ, которым определен срок полномочий главного врача (трудовой договор). Отсутствует документ, предусмотренный п. 2 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе (ч. 2 п. 2.2.2 документации об электронном аукционе): документ, подтверждающий соответствие участника аукциона требованиям, установленным п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона о контрактной системе или копия этого документа (отсутствует аттестат аккредитации, так как область аккредитации представлена не полностью).
Согласно части 1 статьи 69 Федерального закона аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
В соответствии с частью 6 ст. 69 Закона о контрактной системе заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.
Согласно п. 7 ч. 2 ст. 62 Закона о контрактной системе в реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, в отношении каждого участника такого аукциона должны содержаться копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах (в том числе на регистрацию на таких аукционах) в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 61 Закона о контрактной системе.
В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 61 Закона о контрактной системе для получения аккредитации участник электронного аукциона предоставляет оператору электронной площадки копии документов, подтверждающих полномочия руководителя.
1. Комиссия Тюменского УФАС России установила, что ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" подало заявку от имени Фольмера А.Я. В составе второй части аукционной заявки (аккредитационных сведениях) ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" содержатся в том числе следующие документы:
- приказ N 34 л/с от 22 января 2010 года о назначении Фольмера А.Я. на должность главного врача;
- приказ N566-л/с от 01 июня 2011 года о переименовании должности А.Я. Фольмера;
- приказ N330 от 31 марта 2011 года об утверждении устава;
- письмо Роспотребнадзора от 04 июля 2013 года N01-7550-13-32 о сроках полномочий руководителей учреждений, подведомственных Роспотребнадзору.
Согласно приказу N 34 л/с от 22 января 2010 года Фольмер Александр Яковлевич назначен на должность главного врача с 22 января 2010 года. Срок полномочий Фольмера А.Я. в приказе не указан. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия являются обязательными условиями трудового договора. Согласно статье 58 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые договоры могут заключаться: на неопределенный срок или на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В соответствии со статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации в случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 Трудового кодекса Российской Федерации с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.
Пунктом 19 устава ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" установлен срок полномочий руководителя учреждения - 5 лет. Приказы N566-л/с от 01 июня 2011 года и N330 от 31 марта 2011 года не содержат срока полномочий Фольмера А.Я.
Из письма Роспотребнадзора от 04 июля 2013 года N01-7550-13-32 следует, что на момент утверждения новой редакции устава с большинством руководителей учреждений были заключены трудовые договоры на неопределенный срок, однако данное обстоятельство не подтверждает, что данный договор был заключен с главным врачом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области".
С учетом изложенного, Комиссия Тюменского УФАС России пришла к выводу о том, что в составе второй части аукционной заявки ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" отсутствует документ, предусмотренный п. 5 ч. 2 ст. 61 Закона о контрактной системе.
Таким образом, довод подателя жалобы о неправомерном признании второй части его аукционной заявки несоответствующей требованиям аукционной документации, по основанию непредоставления во второй части заявки документа (копии документа), подтверждающего полномочия на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах не нашел своего подтверждения.
2. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки: соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки.
В соответствии с п. 2 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1, частями 2 и 2.1 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона.
Согласно пункта 1.13.2. извещения о проведении электронного аукциона и подпункта 2 пункта 2.2.2. документации об электронном аукционе вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать документы, подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона (соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки) или копии этих документов, в том числе, действующий аттестат аккредитации в качестве испытательной лаборатории (центра), содержащий следующие области аккредитации:
N пп |
Правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора проб (Документы, устанавливающие правила и методы исследований (испытаний), измерений) |
Наименование объекта |
Код ОКП |
Код ТН ВЭД ТС |
Показатели |
Диапазон измерений |
Технические регламенты и (или) документы в области стандартизации (Документы, устанавливающие требования к объекту исследований (испытаний), измерений (технические регламенты и (или) документы в области стандартизации)) |
1 |
Рабочие места |
|
|
Температура воздуха Относительная влажность воздуха Скорость движения воздуха |
-50+ 60 °С 10-98% 0,1-30 м/с |
СанПиН 2.2.4.548-96 СанПиН 2.2.2.1332-03 СанПиН 2.2.2.2731-10 |
|
2 |
СанПиН 2.2.4.548-96 |
Рабочие места |
|
|
Температура воздуха Относительная влажность воздуха Скорость движения воздуха |
-50+ 60 °С 10-98% 0,1-30 м/с |
СанПиН 2.2.4.548-96 СанПиН 2.2.2.1332-03 СанПиН 2.2.2.2731-10 |
3 |
МУК 4.2.2942-11 |
Воздух помещений лечебных организаций, смывы с объектов внешней среды в т.ч. с рук персонала, материалы и изделия медицинского назначения |
|
|
Общее количество микроорганизмов |
|
СанПиН 2.1.3.2630-10. Приказ МЗ РФ N 309 от 21.10.97 г. |
|
|
Стерильность |
|||||
4 |
МУК 4.2.2942-11 |
Воздух помещений |
|
|
Общее микробное число |
|
Р 3.5.1904-04. СанПиН 2.1.3.2630-10 |
5 |
МУ МЗ СССР 15/6-5 |
Стерилизующая аппаратура (паровые, воздушные стерилизаторы) |
945000 |
9026 |
Контроль эффективности обеззараживания с помощью биотестов |
|
Единые СанЭиГ требования, утв. решением N 299 от 28.05.10. СанПиН 2.1.3.2630-10 |
6 |
МУК 4.2.2578-10 |
Продовольственное сырье, пищевые продукты, питьевая вода, лекарственные средства, стерильные материалы и растворы |
|
|
Количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) |
|
ТР ТС 021/2011, ТР ТС 023/2011, ТР ТС 024/2011, ТР ТС 027/2012, Единые СанЭиГ требования, утв. решением N 299 от 28.05.10 СанПиН 2.3.2.1078-01 СанПиН 2.3.2.1280-03 доп. и изм. N 2 к СанПиН 2.3.2.1078-01 СанПиН 2.1.4.1074-01 СанПиН 2.1.4.2496-09 СанПиН 2.1.2. 1188-03 СанПиН 2.1.2.1331-03 СанПиН 2.1.4.1175-02 СанПиН 2.1.4.1116-02 Приказ МЗ РФ N 309 от 21.10.97 г |
Колиформные бактерии | |||||||
E. coli | |||||||
Энтеробактерии | |||||||
Pseudomonas sp. | |||||||
Сальмонеллы | |||||||
Энтерококки | |||||||
Staphylococcus aureus | |||||||
Листерии | |||||||
Лактобациллы | |||||||
Сульфитредуцирующие клостридии | |||||||
Clostridium perfringes | |||||||
Bacillus cereus | |||||||
Аэробные спорообразующие бактерии | |||||||
Стерильность | |||||||
7 |
СанПиН 2.5.2.703-98 |
Рабочие места |
|
|
Напряженность электрического поля в диапазоне частот 0,01-0,03МГц 0,03-300МГц |
2,5-800 В/м 0,5-550 В/м |
СанПиН 2.5.2/2.2.4.1989-06 СанПиН 2.5.2-703-98 Р 2.2.2006-05 |
Напряженность магнитного поля в диапазоне частот 0,01-0,03МГц 0,03-50МГц |
0,2-40 А/м 0,05-20 А/м |
||||||
Плотность потока энергии 300 - 40 000МГц |
0,26-100 000 мкВт/см2 |
||||||
8 |
МУК 4.3.677-97 |
Рабочие места |
|
|
Напряженность электрического поля в диапазоне частот 0,01-0,03МГц 0,03-300МГц |
2,5-800В/м 0,5-550В/м |
СанПиН 2.2.4.1191-03 СанПиН 2.1.8/2.2.4.2490-09 |
Напряженность магнитного поля в диапазоне частот 0,01-0,03МГц 0,03-50МГц |
0,2-40 А/м 0,05-20 А/м |
СанПиН 2.1.3.2630-10 |
|||||
Плотность потока энергии 300-40 000мГц |
0,26-100 000 мкВт/см2 |
СН 4946-89 Р 2.2.2 |
|||||
9 |
МУК 4.3.2812-10 |
Рабочие места |
|
|
Освещенность |
10-200000 Лк |
СанПиН 2.2.1/2.1.1.2585-10 СанПиН 2.5.2.703-98 МУК 4.3.2812-10 МУ 2.2.4.706-98/ МУ ОТ РМ 01-98 СП 52.13330.2011 Р 2.2.2006-05 |
Коэффициент пульсаций освещенности |
1-100% |
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 СанПиН 2.2.2/2.4.2198-07 СанПиН2.2.2/2.4.2620-10 СанПиН2.2.2/2.4.2732-10 |
|||||
10 |
МУ 1844-78 |
Рабочие места |
|
|
Шум: - уровень звука; - эквивалентный уровень звука; - уровни звукового давления в октавных полосах частот; - максимальный уровень звука |
22-139 дБА |
СанПиН 2.6.1.1192-03 СанПиН 2.2.2.1332-03 СанПиН 2.2.2./2.4.1340-03 СанПиН 2..2.2.540-96 СН 2.2.4/2.1.8.562-96 |
11 |
МУ 4425-87 |
Здания жилого, общественного и производственного назначения |
|
|
Скорость движения воздуха в вентиляционных проемах для расчета кратности воздухообмена и эффективности вентиляции |
0,1-30м/с |
СанПиН 2.4.3.1186-03 СанПиН 2.1.2.1188-03 СанПиН 2.6.1.1192-03 СанПиН 2.1.2.2564-09 СанПиН 2.4.4.2599-10 СанПиН 2.1.3.2630-10 СанПиН 2.1.2.2631-10 СанПиН 2.1.2.2645-10 СанПиН 2.1.7.2790-10 |
В соответствии с частью 3 статьи 19 Федерального закона от 28.12.2013 N412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" неотъемлемой частью аттестата аккредитации является приложение к аттестату аккредитации, содержащее наименование области аккредитации.
Как установлено Комиссией ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" во второй части заявки предоставил аттестат аккредитации в качестве испытательной лаборатории (центра) N0000536 срок действия с 26.06.2013 года, первую страницу области аккредитации, первую страницу из 61 страниц дополнений к области аккредитации от 08 октября 2013 года, первую страницу дополнений к области аккредитации к аттестату аккредитации от 24.08.2011 года и приказ Росаккредитации NА-2097 от 26 июня 2013 года, при этом, первая страница области аккредитации и первая страница из 61 страниц дополнений к области аккредитации от 08 октября 2013 года не содержат область аккредитации, указанную в пункте 1.13.2. извещения о проведении электронного аукциона и подпункте 2 пункта 2.2.2. документации об электронном аукционе.
Таким образом, Комиссия Тюменского УФАС России, приходит к выводу, что участником закупки не представлен документ (копия документа) - действующий аттестат аккредитации в качестве испытательной лаборатории (центра), содержащий области аккредитации требования о наличии которого установлено документацией об открытом аукционе.
Довод ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" о том, что область аккредитации можно проверить на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация), где представлена вся область аккредитации, перечень видов оказываемых услуг является несостоятельным, так как указанное обстоятельство не устраняет обязанность заявителя, предоставить надлежащий документ (а не части его) - аттестат с указанием всех областей его применения.
В связи с изложенным, руководствуясь п.2 части 22 статьи 99, части 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия,
Р Е Ш И Л А:
Признать жалобу ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" на действия заказчика "Тюменский кардиологический центр" - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт кардиологии", аукционной комиссии при проведении электронного аукциона N77/44/Э 15 (реестровый номер закупки 0367100009715000097) на право заключить договор на оказание услуг по лабораторно - инструментальным исследованиям с выполнением санитарно - эпидемиологической экспертизы результатов исследований необоснованной.
В соответствии с ч.9 статьи 106 Закона о контрактной системе настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии
Тюменского УФАС России: И.В. Веретенников
Члены Комиссии
Тюменского УФАС России: Ю.Д. Верзун
О.А. Худякова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 20 января 2016 г. N 9
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 26.01.2016