Трудовая дисциплина
(социально-правовые аспекты)
Необходимым условием повышения производительности труда и эффективности рыночного производства являются четкий трудовой распорядок на каждом предприятии, в учреждении, организации, а также надежная организация управления и дисциплина. В то же время состояние производственной дисциплины во многом зависит от наличия необходимых организационных и экономических условий для нормальной работы.
Если в недалеком прошлом в нашей стране недостатки в планировании и в материально-техническом снабжении приводили к простоям, штурмовщине, сверхурочным заданиям, то сейчас падение трудовой дисциплины происходит по другим причинам. Среди них в последнее время выдвинулась на первый план проблема задержки выплаты заработной платы на многих предприятиях промышленности и в учреждениях бюджетной сферы. К этому следует добавить кризисное состояние тех предприятий, руководители которых в ходе структурных преобразований экономики не смогли перестроить работу по-новому, полагаясь, как прежде, на поддержку государственного бюджета. Результаты известны - рост скрытой безработицы на предприятиях, вынужденные отпуска и простои на производстве, следствием которых явилось общее падение трудовой дисциплины среди рабочих и служащих.
Если же предприятие функционирует рентабельно, а фонд заработной платы не используется директором в корыстных целях, у работников формируется сознательное отношение к делу и личная заинтересованность в слаженной и четкой работе всей производственной цепочки. В развитых капиталистических странах вопросы трудовой дисциплины не стоят так остро, как у нас, именно благодаря материальным и моральным стимулам к труду, а также из-за боязни работников в условиях массовой безработицы потерять свое место. Казалось бы, те же механизмы поддержания высокой трудовой ответственности должны заработать и у нас, но из-за ошибок в проведении приватизации государственных предприятий и просчетов в конверсии военно-промышленного комплекса (ВПК) многие отрасли экономики "лихорадит", что снижает уровень производственной дисциплины.
С момента создания СССР руководители страны делали основную ставку на воспитание у советского труженика так называемого коммунистического отношения к труду исходя из принципа социализма: "От каждого - по его способностям, каждому - по его труду". Тогда в ходу был ленинский лозунг о том, что "производительность труда - это, в конечном счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя". Для достижения этой цели широко применялись многочисленные формы социалистического соревнования и различные почины передовиков производства, особенно призыв работать "по-стахановски". При этом понятие "соревнование" противопоставлялось буржуазной конкуренции.
Конституция СССР 1936 г. в ст.130 устанавливала, что "каждый гражданин СССР обязан соблюдать Конституцию СССР, исполнять законы, блюсти дисциплину труда, честно относиться к общественному долгу, уважать правила социалистического общежития".
Одновременно с поощрительными методами использовались и карательные меры административного и уголовно-правового характера. В постановлении ЦИК и СНК СССР от 15 ноября 1932 г. было сказано: "Установить, что в случае хотя бы одного дня неявки на работу без уважительных причин работник подлежит увольнению с предприятия или из учреждения с лишением его: права пользования квартирой, предоставленной ему в домах данного предприятия или учреждения"*(1).
Народный комиссариат труда (НКТ) СССР 17 декабря 1930 г. утвердил "Табель взысканий для предприятий и учреждений" в качестве приложения к правилам внутреннего распорядка для предприятий и учреждений. В этом документе говорилось, что "трудовая дисциплина заключается в тщательном и добросовестном выполнении работником всех обязательств, лежащих на нем как на участнике социалистического строительства СССР и предусмотренных в коллективном и трудовом договоре и правилах внутреннего распорядка". Во втором разделе табеля был приведен примерный перечень нарушений трудовой дисциплины, среди которых фигурировали следующие: а)нарушение административно-техническим персоналом обязанностей по надлежащему регулированию производства и условий труда; б) нарушение правил об использовании рабочего времени; в) нарушение правил, обеспечивающих нормальный ход работы; г) нарушение правил безопасности, санитарии и гигиены; д) ненадлежащее отношение к работе или имуществу нанимателя; е) недобросовестные и хулиганские поступки.
Постановлением ЦИК и СНК СССР от 13 октября 1929 г. "Об основах дисциплинарного законодательства СССР и союзных республик" были предусмотрены следующие правила.
1. Нарушение обязанностей службы, в частности, трудовой дисциплины, не преследуемые в уголовном порядке, влекут за собой дисциплинарную ответственность.
2. Дисциплинарная ответственность осуществляется либо в порядке подчиненности: либо в порядке, установленном правилами внутреннего распорядка и приложенными к ним табелями взысканий.
В то время к "дисциплинарным взысканиям, налагаемым в порядке подчиненности" относились: замечание, выговор, смещение на низшую должность на срок не свыше одного года, отстранение от должности. Состав (перечень) категорий работников, на которые распространялась дисциплинарная ответственность в порядке подчиненности, определялся уставами о дисциплине рабочих и служащих в ряде отраслей народного хозяйства. Если в начале 30-х годов таких отраслей было шесть (железнодорожный и водный транспорт, воздушный флот, связь и др.), то в послевоенные годы их число выросло до двенадцати.
Следует отметить, что большинство уставов о дисциплине распространялось не на всех рабочих и служащих соответствующей отрасли, а лишь на определенные их категории, непосредственно связанные с основной эксплуатационной деятельностью организаций. Например, применительно к транспорту и флоту под действие уставов о дисциплине подпадали работники, занятые вождением транспортных средств, обеспечением их движения, обслуживанием пассажиров, управлением соответствующими видами транспорта и флота (работники министерств, ведомств и территориальных органов управления). К остальным работникам отрасли применялись правила внутреннего трудового распорядка.
В эпоху "реального, зрелого и развитого социализма" под дисциплиной труда было принято понимать определенный порядок поведения участников коллективного трудового процесса, ибо всякая крупная машинная индустрия, как подчеркивал В.И. Ленин, требует безусловного и строжайшего единства воли, направляющей совместную работу людей, слаженности и порядка в процессе труда*(2). Это необходимое условие всякого общественного производства как при социалистическом, так и при капиталистическом (рыночном) строе. Партийные идеологи той поры убеждали народ в том, что трудовая дисциплина в эксплуататорском обществе является следствием угнетения и принуждения трудящихся, а при социалистической организации труда сформировалась новая дисциплина труда, основанная на товарищеском сотрудничестве и взаимопомощи свободных от эксплуатации людей. Однако несмотря на все усилия административно-командной системы советскому режиму так и не удалось утвердить в стране в массовом масштабе сознательное отношение к трудовой дисциплине как к внутреннему убеждению наемного работника - якобы хозяина орудий и средств производства. Ощущение того, что государственная собственность - по сути, ничья собственность, влекло за собой массовое казнокрадство, воровство на многих предприятиях и в организациях бывшего СССР.
Укреплению трудовой дисциплины были посвящены многочисленные постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС. Среди них можно упомянуть, например, такие, как "О дальнейшем укреплении трудовой дисциплины и сокращении текучести кадров в народном хозяйстве" от 13 декабря 1979 г.; "Об усилении работы по укреплению социалистической дисциплины труда" и "О дополнительных мерах по укреплению трудовой дисциплины" от 28 июля 1983 г. К названным подзаконным актам примыкает Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 19 июня 1972 г. "О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма".
Тем не менее, несмотря на все усилия властей повысить уровень производственной дисциплины, она при советском строе с его огосударствлением всех сторон общественной жизни оставалась далекой от идеала. В результате вопреки бесчисленным решениям, постановлениям и резолюциям партийных органов эффективность и общественная производительность труда в бывшем СССР неуклонно падали. В этом отношении СССР не мог соревноваться с развитыми странами Запада. Согласно официальным данным, СССР отставал от США по производительности труда в промышленных отраслях в среднем в два раза, а в сельском хозяйстве - в четыре. На самом деле, если учитывать последние достижения научно-технического прогресса, этот разрыв был значительно больше.
На наш взгляд, главной причиной неудачи советских руководителей в деле воспитания коммунистического отношения трудящихся к труду и повышения трудовой дисциплины на предприятиях и в организациях был отрыв марксистско-ленинского учения от реальных нужд развивающегося общества. Передовые страны Запада давно уже "переболели" буржуазными революциями и из общественных потрясений извлекли необходимые уроки. В российском же обществе социалистическая революция деформировала нормальные рыночные отношения и обрекла страну на постоянное отставание от цивилизованных государств мира.
Идеология классовой борьбы, пропаганда превосходства централизованной плановой экономики социалистического типа над рыночной экономикой капиталистического типа сыграли пагубную роль в социально-экономическом и политическом развитии СССР в целом и Российской Федерации в частности. Возвращаясь посредством структурных реформ на дорогу мировой цивилизации и рыночной экономики, необходимо заново присмотреться к формам и методам регулирования взаимоотношений между трудом и капиталом, включая вопросы производственной (трудовой) дисциплины на предприятиях и в учреждениях передовых стран мира.
В настоящее время в Российской Федерации действуют три вида правил внутреннего трудового распорядка:
а) Типовые правила внутреннего трудового распорядка для рабочих и служащих предприятий, учреждений, организаций (далее - Типовые правила), утвержденные постановлением Госкомтруда СССР от 20 июля 1984 г. N 213 по согласованию с ВЦСПС;
б) отраслевые правила внутреннего трудового распорядка, издаваемые на основе Типовых правил по согласованию с соответствующими профсоюзными органами;
в) правила внутреннего трудового распорядка предприятия, утвержденные общим собранием (конференцией) работников.
Принятие и действие правил внутреннего трудового распорядка "по вертикали" соответствовало жестко централизованной экономической системе государства, централизованному регулированию в сфере трудовых отношений. Отраслевые правила и правила предприятий не должны были противоречить Типовым правилам и в основном дублировали положения последних.
В условиях рыночной экономики - с ее многообразием форм собственности, децентрализацией управления предприятиями и их финансирования, наличием массовой безработицы, банкротством предприятий, появлением частных фирм и многими другими факторами - формально действующие Типовые правила внутреннего трудового распорядка уже не могут служить регулятором отношений между работниками предприятия и работодателем. Их нельзя применять на практике, так как они во многом не соответствуют Конституции России, КЗоТу и другим нормативным правовым актам Российской Федерации. В частности, содержащееся в разделе I Типовых правил правовое установление о том, что труд является обязанностью каждого гражданина, противоречит ст.37 Конституции Российской Федерации, провозглашающей свободу труда и запрещающей принудительный труд.
Законом РФ от 25 сентября 1992 г. "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" в ст.130 внесены существенные изменения. В новой редакции статьи установлено, что правила внутреннего трудового распорядка утверждаются общим собранием (конференцией) работников предприятия по представлению администрации. В отличие от прежней версии требование о соответствии правил предприятия Типовым правилам отсутствует. Исключена также норма об участии профсоюзного комитета в представлении проекта правил на утверждение.
Типовыми правилами регламентируется порядок приема граждан на работу и их увольнения, здесь также перечислены основные обязанности работников и администрации, виды поощрений и взысканий, порядок их применения и т.д. Исключение профсоюзного комитета предприятия из числа участников разработки правил и представления их на утверждение является правомерным, поскольку названный орган соответствующего профсоюза не является стороной трудового договора и, следовательно, не может ограничивать право работодателя решать этот вопрос самостоятельно. Представляется, что по той же причине должно быть исключено участие профсоюзного комитета в решении и других вопросов, связанных с применением правил внутреннего трудового распорядка.
До настоящего времени в Российской Федерации не принят правовой акт, регламентирующий внутренний трудовой распорядок на предприятии, отношения работников с работодателем. Типовые же правила, как упоминалось, утратили свое предназначение.
В сложившейся ситуации возникший пробел в законодательстве о труде может быть устранен лишь принятием нового правового акта об урегулировании внутренних отношений на предприятии. Такой акт должен быть новым не только с точки зрения содержания норм, но и с точки зрения порядка его принятия. При этом должны быть учтены положения Конституции Российской Федерации, в том числе устанавливающие разграничение компетенции между федеральными органами государственной власти, разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
В связи с функционированием Федеральной инспекции труда при Минтруде Российской Федерации (это государственная служба по надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда) было бы целесообразно в законодательном порядке закрепить положение, согласно которому проекты Типовых правил внутреннего трудового распор
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.