Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 сентября 2008 г. N 08-36/пз-н "О внесении изменений в Положение о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов, утвержденное приказом ФСФР России от 20 мая 2008 г. N 08-19/пз-н" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям в состав активов акционерных и инвестиционных паевых фондов могут входить финансовые инструменты, базовым активом которых является иное имущество (помимо финансовых инструментов, базовым активом которых является имущество, отвечающее требованиям к составу активов инвестиционного фонда соответствующей категории, либо индекс, рассчитываемый на основании совокупности цен на такое имущество, либо финансовый инструмент, базовым активом которого является такое имущество или такой индекс), если это прямо предусмотрено только в Положении о составе и структуре активов - но не в иных актах ФСФР, как это было раньше.

Также скорректированы требования к структуре активов фондов прямых инвестиций. Теперь долговые инструменты, выпущенные российскими хозяйственными обществами, более 25% размещенных обыкновенных акций (долей в уставных капиталах) которых составляют активы фонда, могут составлять более 10% активов фонда.

Кроме того, изменения затронули облигации российских хозяйственных обществ, в отношении которых не зарегистрирован проспект ценных бумаг, если более 50% размещенных обыкновенных акций (долей в уставных капиталах) обществ составляют активы фонда прямых инвестиций. Теперь такие облигации отнесены к числу долговых инструментов, которые должны составлять не более 10% активов фонда прямых инвестиций.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 сентября 2008 г. N 08-36/пз-н "О внесении изменений в Положение о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов, утвержденное приказом ФСФР России от 20 мая 2008 г. N 08-19/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 октября 2008 г.

Регистрационный N 12438


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 октября 2008 г. N 218, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 октября 2008 г. N 42, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 октября 2008 г. N 10


В соответствии с Указанием Банка России от 9 февраля 2021 г. N 5731-У настоящий документ не применяется с 6 апреля 2021 г.