Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 мая 2008 г. N 08-19/пз-н "О некоторых вопросах осуществления деятельности по управлению активами акционерных инвестиционных фондов и паевых инвестиционных фондов" (с изменениями и дополнениями) (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В состав активов акционерных и паевых инвестиционных фондов были включены инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов, ипотечные ценные бумаги и российские депозитарные расписки. Введен институт квалифицированных инвесторов. В связи с этим устанавливаются новые требования к составу и структуре активов акционерных и паевых инвестиционных фондов.

Классификация фондов в зависимости от состава и структуры активов дополнена следующими категориями фондов: рентный фонд, кредитный фонд, фонд товарного рынка, хедж-фонд. Инвестиционные фонды, относящиеся к категориям фондов прямых инвестиций, ипотечных фондов, фондов особо рисковых (венчурных) инвестиций, рентных фондов, фондов недвижимости и кредитных фондов, могут быть только акционерными инвестиционными фондами и закрытыми паевыми инвестиционными фондами. Инвестиционные фонды, относящиеся к категории хедж-фондов и фондов товарного рынка, могут быть только акционерными инвестиционными фондами, закрытыми и интервальными паевыми инвестиционными фондами.

Акции (инвестиционные паи) инвестиционных фондов, относящихся к категориям фондов прямых инвестиций, фондов особо рисковых (венчурных) инвестиций, кредитных фондов и хедж-фондов, предназначены только для квалифицированных инвесторов. Ограничена доля неликвидных ценных бумаг в составе активов открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов (за исключением фондов, относящихся к категории индексных).

Государственные ценные бумаги субъектов РФ и муниципальные ценные бумаги могут входить в состав активов акционерных и паевых инвестиционных фондов только, если они допущены к торгам организатора торговли на рынке ценных бумаг. В состав активов акционерных и паевых инвестиционных фондов, акции и инвестиционные паи которых не ограничены в обороте, могут входить акции иностранных акционерных обществ, паи (акции) иностранных инвестиционных фондов, облигации иностранных коммерческих организаций, иностранные депозитарные расписки, если указанные ценные бумаги прошли процедуру листинга на фондовой бирже.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу. Определен срок приведения в соответствие с новыми требованиями правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом и инвестиционных деклараций акционерных инвестиционных фондов.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 мая 2008 г. N 08-19/пз-н "О некоторых вопросах осуществления деятельности по управлению активами акционерных инвестиционных фондов и паевых инвестиционных фондов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2008 г.

Регистрационный N 11887


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.15, подпунктов 7 и 8 пункта 2.1, подпунктов 8 и 9 пункта 7.1, подпунктов 10 и 11 пункта 11.1, подпунктов 5 и 6 пункта 13.1, подпунктов 6 и 7 пункта 14.1 и подпунктов 9 и 10 пункта 15.1 Положения, утвержденного настоящим приказом, которые вступают в силу со дня вступления в силу приказа Федеральной службы по финансовым рынкам, устанавливающего требования, направленные на ограничение рисков


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 июля 2008 г. N 7, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 июля 2008 г. N 30


В соответствии с Указанием Банка России от 9 февраля 2021 г. N 5731-У настоящий документ не применяется с 6 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 декабря 2010 г. N 10-79/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 мая 2010 г. N 10-34/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 декабря 2009 г. N 09-64/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 августа 2009 г. N 09-30/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 апреля 2009 г. N 09-10/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 сентября 2008 г. N 08-36/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа