Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Соглашение о сотрудничестве Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы (Москва, 21 января 2010 г. N 01-69/1/ММ-27-2/1) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены порядок и условия информационного взаимодействия между ФНС и ФТС России.

Информация передается на плановой основе (в установленные сроки) и в оперативном режиме (инициативно и по запросам).

Плановый обмен информацией осуществляется в электронном виде через Главный научно-информационный вычислительный центр ФТС России и Межрегиональную инспекцию ФНС России по централизованной обработке данных.

Установлен перечень предоставляемых сведений.

Так, ФТС России передает в ФНС России информацию из баз данных ГТД и по таможенному транзиту, данные таможенных приходных ордеров и паспортов сделок, бюллетени "Таможенная статистика внешней торговли Российской Федерации", данные пограничных таможен о количестве и сроках вывоза товаров, нормативно-справочную информацию, результаты проверок правильности заявленной таможенной стоимости товаров по конкретным участникам ВЭД.

ФНС России, в свою очередь, предоставляет сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, результаты проведенных налоговых проверок, перечень организаций, не представляющих в течение двух и более отчетных периодов налоговые декларации и бухгалтерскую отчетность, и другую информацию.

Запрос о представлении информации оформляется в письменном виде на бланке органа в произвольной форме. Установлены требования к содержанию запроса.

Информационное взаимодействие осуществляется на безвозмездной основе.

Соглашение заключается на неопределенный срок, но может быть расторгнуто по письменному уведомлению одной из сторон. До расторжения соглашения стороны должны выполнить принятые в соответствии с ним обязательства.


Соглашение о сотрудничестве Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы (Москва, 21 января 2010 г. N 01-69/1/ММ-27-2/1)


Текст Соглашения официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Изменения и дополнения N 4 (утв. ФТС России и ФНС России от 5 сентября 2016 г.)


Изменения и дополнения N 3 (утв. ФТС России и ФНС России от 22 сентября 2014 г.)


Изменения и дополнения N 2 (утв. ФТС России и ФНС России 25 декабря 2012 г.)


Изменения и дополнения N 1 (утв. ФТС России и ФНС России 22 августа 2011 г. N 01-69/32)