Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 мая 2009 г. N 09-103/пз "Об утверждении экзаменационных вопросов по специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами (экзамен пятой серии)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Специалисты финансового рынка должны иметь квалификационный аттестат. Чтобы его получить, нужно сдать экзамены (базовый и специализированный). Это можно сделать в любой из аккредитованных ФСФР России организаций.

Утверждены вопросы по квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по управлению инвестиционными, паевыми инвестиционными и негосударственными пенсионными фондами (экзамен пятой серии). Он проводится в форме тестирования.

Вопросы делятся на несколько блоков.

Так, кандидаты должны знать процедуру лицензирования и условия ведения указанной деятельности, требования к составу, структуре и оценке активов фондов, к учету и отчетности.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 мая 2009 г. N 09-103/пз "Об утверждении экзаменационных вопросов по специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами (экзамен пятой серии)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июня 2009 г.

Регистрационный N 14094


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 марта 2011 г. N 12 (без экзаменационных вопросов)


Приказом ФСФР России от 17 апреля 2012 г. N 12-89/пз настоящий приказ признан утратившим силу