Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 января 2011 г. N 11-5/пз-н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по лицензированию деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый административный регламент по предоставлению ФСФР России одной из государственных услуг. Речь идет о лицензировании следующих видов деятельности на рынке ценных бумаг. Управление последними. Ведение реестра их владельцев. Брокерская, дилерская, депозитарная, клиринговая деятельность. Организация торговли на указанном рынке (в т. ч. в качестве фондовой биржи).

Это связано, в частности, с введением новых лицензионных требований и условий.

Изменился перечень документов, представляемых соискателем лицензии.

В него более не входят расшифровка информации о заемных средствах и дебиторской задолженности, справка о структуре финансовых вложений, копия отчета контролера и некоторые другие. В то же время в список включены следующие материалы. Копия договора вклада, открытого на условиях возврата средств по истечении определенного срока, но не ранее 90 дней с даты подачи документов для получения лицензии и (или) расчет размера собственных средств. Выписка со счета, открытого в соответствии с названным договором. Копии документов, подтверждающих право собственности либо временного владения и (или) пользования помещением по адресу, который соответствует местонахождению соискателя. Справка о том, что единоличный исполнительный орган и члены совета директоров (наблюдательного совета) не дисквалифицированы. Копии договоров оказания услуг местной почтовой и телефонной связи, трудовых книжек единоличного исполнительного органа и контролера, перечня инсайдерской информации, порядка доступа к ней и т. д.

Пересмотрены внутренние контрольные сроки.

Чтобы определить достоверность сведений, представленных соискателем, ФСФР России проводит проверку. Закреплено, как она назначается и осуществляется.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 января 2011 г. N 11-5/пз-н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по лицензированию деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 апреля 2011 г.

Регистрационный N 20397


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 мая 2011 г. N 20 (без Приложений 11, 13, 15, 17 к Административному регламенту)


Согласно Информационному письму ФСФР России от 29 сентября 2011 г. N 11-ДП-06/24617 с 1 октября 2011 г. нормы настоящего приказа применяются в части, не противоречащей нормам Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ


Согласно Положению Банка России от 18 января 2016 г. N 529-П настоящий приказ не применяется